Почему необразованные или очень гордые люди считают уступчивость слабостью. а не милостью, основанной на понимании?

Илья Пророков Просветленный (36717), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Time's_up Искусственный Интеллект (171298) 1 месяц назад
Как вы считаете, что ваша религия может внести позитивный вклад в общество?
Илья ПророковПросветленный (36717) 1 месяц назад
Вы - еврей?
Ironique Искусственный Интеллект (143873) 1 месяц назад
Это стереотип, усвоенный большинством с детства
moor-a-way Знаток (448) 1 месяц назад
Потому что уступчивость действительно может отражать некую слабость в характере. Милостью она может быть только у сильных духом и осознанных людей, а таких не очень много
Евгений А. Оракул (78003) 1 месяц назад
Это следствие проекции собственного представления об уступке в то время как сами они весьма ограничено смотрят и не осознают множество иных возможностей
Mar'Vall Мудрец (10839) 1 месяц назад
От небольшого ума и считают
Зодчий Оракул (65777) 1 месяц назад
Потому они не образованные, что уступчивость принимают за проявление слабости, а не здравомыслия и здравого рассуждения.
Творец Оракул (87271) 1 месяц назад
Они ещё находятся на примитивном уровне чтобы осознавать цену великодушию.
Не лети на это облако Мыслитель (5396) 1 месяц назад
У Инь и Ян разные функции.

Глупо отождествлять себя только с одной полярностью.

Если бы иммунитет не боролся бы с вирусами и болезнями - мы бы давно бы вымерли.

Ваш ум проецирует личный негатив на внешних людей.

Проблема не в них, а вашем отождествлении с аппаратом ума, который поработил ваш поток сознания, обрекая душу на страдания, выдумывая ложные обоснования своего бессилия и глупости.
Илья ПророковПросветленный (36717) 1 месяц назад
В вечности нет границ , значит нет ни ИНь ни ЯНь это проекция вашего ума.
Он вас снова обдурит)