Замена бампера на машине. Нужно ли забирать свой старый оригинал?
Заказала дубликат переднего бампера
Он дешёвый 6500
Выглядит как оригинал
Мой уже ремонтировали раза три за все время были и дырки большие и трещины.
На данный момент отходит от крепления и трещина снизу см 5-7 что видно прошлые ремонты, шпаклёвку
Вопрос такой
Забирать старый после замены или нет
По идее оригинал, неизвестно как дубликат себя покажет, может облезет через полгода
С другой стороны уже ремонтировали три раза, подъезжала в одно место говорили что проще купить новый (может ленятся браться за сложный ремонт бампера?) и в последний раз когда ремонтировали сказали проще в следующий раз будет новый взять
Как кто делал?
Шевроле круз, основное повреждение трещина снизу, справа только крепление сломано, но при ремонте никак не смогли вставить его обратно ранее

Отвечайте, пожалуйста, по существу. Как у вас было или как бы вы сделали с точки зрения разумности.
Хочеш хранить в гараже ненужный хлам ?Храни!!! Это не запрещено!
Если он уже весь паяный и с килограммом шпакли, то он не нужен. Ремонтировать ремонтированное всегда сложней, а значит дороже. Плюс это не надежно.
Авто какое?
Пусть валяется,может что то можно вырезать и вварить,впаять в поврежденный!
Предложи. Может кто то и такому рад