Почему мусульманам нельзя есть свинину в любом виде, даже хорошо приготовленном ?Свиньи ничем не отличаются от других
животных.Может быть это грязное животное, но очень вкусное и полезное при правильном приготовлении и потреблении в пищу.Если приготовить свинину неправильно то конечно же будет вред
В религии никогда не шла речь о теле. Только о душе. Свинья единственное животное, не сдерживающее своих желаний. Тормозов нет. Будет голодная- терпеть и ждать не будет!! Захавает что есть рядом. Своих поросят, сапог, что угодно. И это качество перейдет к тому кто часто ее употребляет. Тоже рискует стать нетерпеливым и жадным.
Говорят о том, что свиньи грязное животное те, кто их видел только в мясном магазине. Таким городским теоретикам в белых перчатках рекомендую сходить в курятник или на птицефабрику. Они после этого курятину есть перестанут без всяких религиозных запретов.
У Господа все творения совершенны, нет ничего грязного, отвергать это, значит быть рабом дьявола.
запрет изначально не с точки зрения кулинарии,а с точки зрения культовых обрядов.
свинья-тотемное животное другого б-га.
https://lotosssss.livejournal.com/56056.html
Я бы добавил: "раз свинина нечиста (что верно по Библии Левит), то почему едят иное нечистое: конину, верблюдицу и т.п?