Почему у каллизии желтеют листочки?

Чупик Знаток (382), на голосовании 5 месяцев назад
Недавно посадила черенки коллизии. Два растут хорошо, а третий желтеет. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393418) 6 месяцев назад
наверное, можно вынуть желтеющий черенок, проверить молодые корешки, возможно они загнили.. можно срезать и снова поставить в воду.. лично я мелкую каллизию высаживаю сначала в маленькие стопочки, здесь видно как корешки нарастают и как вода поступает..
на фото моя розовая..
Вера ******* Просветленный (28481) 6 месяцев назад
Залито, подгнивает. Очень влажный грунт и очень большой горшок, так всегда есть риск залива.
Полина Альхимович Ученик (107) 6 месяцев назад
Желтизна листочков у каллизии может быть вызвано нехваткой света. Чтобы помочь растению, необходимо установить фитолампу, которая обеспечит нужное количество света для нормального развития. Также стоит проверить влажность почвы и поддерживать оптимальный режим полива. Возможно, растение нуждается в дополнительном удобрении с микроэлементами. Наблюдай за растением, чтобы выявить другие возможные причины желтения листочков и принять необходимые меры.