Выходит эта ошибка на godot. Что делать?

Даниил Терехов Ученик (98), на голосовании 3 месяца назад
при создании рабочего проекта вылазит эта ошибка, как её исправить?
Голосование за лучший ответ
olimchik Мастер (1195) 4 месяца назад
Ошибка, которую вы видите, сообщает, что ваши драйверы видеокарты не поддерживают требуемую версию Vulkan. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы:

Шаг 1: Обновите драйверы видеокарты

1. NVIDIA:
• Перейдите на сайт NVIDIA Driver Downloads.
• Введите информацию о вашей видеокарте и операционной системе.
• Скачайте и установите последние драйверы.
2. AMD:
• Перейдите на сайт AMD Drivers and Support.
• Введите информацию о вашей видеокарте и операционной системе.
• Скачайте и установите последние драйверы.
3. Intel:
• Перейдите на сайт Intel Download Center.
• Найдите драйверы для вашей графики и установите их.

Шаг 2: Использование OpenGL 3

Если обновление драйверов не помогает или не возможно, вы можете использовать OpenGL 3 вместо Vulkan.

1. Откройте командную строку (cmd) или PowerShell.
2. Перейдите в директорию, где находится ваш исполняемый файл Godot (например, Godot_v4.2.2-stable_win64.exe).
3. Введите команду, указанную в сообщении об ошибке:

 "Godot_v4.2.2-stable_win64.exe" --rendering-driver opengl3
3. Это запустит Godot с использованием драйвера OpenGL 3 вместо Vulkan.

Шаг 3: Перезагрузка системы

Если вы недавно обновили драйверы видеокарты, попробуйте перезагрузить систему. Иногда изменения вступают в силу только после перезагрузки.
Андрей ШевцовЗнаток (251) 3 месяца назад
лучший
Владимир РожковУченик (100) 1 месяц назад
Спасибо, мне помогло
свалился с луны кто такой не знает сам Гуру (2667) 4 месяца назад
видеокарта не поддерживает вулкан
в файле project.godot добавь строки:
 renderer/rendering_method="gl_compatibility"
renderer/rendering_method.mobile="gl_compatibility"