Вопрос по теме паркура - прыжок с гаража на бетонную стену, со стены вниз на землю

MrKefir4ik Профи (521), на голосовании 2 месяца назад
Итак, сам смысл вопроса - возможно ли сломать себе что то, получить ушиб, или ломали ли вы себе что то при подобных прыжках.
Представим гаражный кооператив. Вы залезли на крышу гаража, все крыши гаражей соединены. На уровне крыши есть бетонная стена, параллельная задней части гаража, шириной примерно 10 см, боковые поверхности гладкие, есть крючок на верхней части стены, за который можно ухватиться, высота стены - примерно 1.8 - 2 метра. Расстояние между гаражом и стеной ~30см Два варианта прыжка - прыжок с замедлением с помощью хвата стены, и другой - обычный прыжок со стены. Прыгаете вы на землю, не мягкую, не твердую. На земле растет короткая трава
Голосование за лучший ответ
Росинка ромашкина Мастер (1138) 3 месяца назад
Можно смягчить падения если сделать кувырок вперёд НО! ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ОПЫТНЫХ ПАРКУРЩИКОВ
Ga1ty Ученик (174) 3 месяца назад
думаю сломать что то вряд ли получится, но почему бы просто не спрыгнуть с гаража не используя стену?