Скандинавская мифология и щепотка колдовства. Для тех, кто хочет попрактиковаться (вопрос в дополнении + фото).

❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (37809), закрыт 3 недели назад
Таааакс, усложним уровень. С определением и свойствами одного предмета вы справляетесь легко.  А теперь пойдём иным путем. От нескольких к единому. Перед вами коробка. В ней находятся несколько предметов. Они разные по структуре, форме, изготовлены из разных материалов. Но есть у них кое-что общее. Все эти предметы так или иначе связаны с одним очень известным персонажем скандинавской мифологии.

Одни предметы указывают на его суть, другие ему посвящены и названы в его честь, какие-то отражают его стихию, а какие-то его цвета. Есть даже те, на которых написано его имя.

Возможно вы сможете назвать имя Персонажа. При этом учтите, что персонаж может быть как женского рода, так и мужского.

Размышления, рассуждения, а так же просто описания ощущений и энергий то же приветствуются. Можно в комментариях дополнять свой ответ. Все будет учтено.

Благодарю за внимание к моему вопросу и ответы на него.
Лучший ответ
Екатерина Акумова Знаток (274) 3 недели назад
В голову явился локи, не знаю
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
Спасибо? Ответ принят.
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
Да, вы правы это Локи. В коробке были: браслет из маркезита и змеевика, который назван в его честь, руна Дагаз, отражающая его суть, апельсин - цвет и энергии, и карта из оракула Викинги с его именем.
Екатерина Акумова Знаток (274) ❄Svana Valkyrie❄, я не знаю есть ли у меня яснознание, но частенько в голову приходят ответы и на то нет объяснения
Остальные ответы
Алина алинова Гуру (2750) 3 недели назад
Я не разбираюсь в мифологии если честно, но пришел предмет как маятник, черный круг и палочка от него и полукруглое из металла что-то как половина диска, что то красное идёт как лента или она перевязана, завязана во что-то. И мужчина седой или волос светлый как борода длинная и повязка на голове.. Ассоциация что как посохом бьет, похож на Зевса, но Зевс то из греческой мифологии
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
Спасибо.? Уловила ваши образы.
Алина алинова Гуру (2750) ❄Svana Valkyrie❄, по образу сейчас глянула как Один... Но красная лента, этож у Тора был красный плащ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136138) 3 недели назад
У меня явно высвечивается красная энергия... явно не Один, поскольку его энергетика глубоко-синяя... Чой-то способности гаснут, не долетая)
Подожду, пока народ выскажется)
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
Здравия. Благодарю за ответ. Народ сегодня что-то тихий или возможно так влияет скандинавская мифология, присутствующая в вопросе. ?
La Perl Просветленный (26692) 3 недели назад
Один предмет это точно подсвечник металлический, серо зеленого цвета, потом еще подвеска на черном шнурке серебристая, а третье хз что, что то белое, как меховое почему то показалось, кроличья лапка) что то такое…может я совсем далека, не знаю) инструментами не пользуюсь никакими, пишу по ощущениям от коробочки)
La PerlПросветленный (26692) 3 недели назад
Что за боги не знаю, я скандинавией не увлекаюсь
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (37809) La Perl, спасибо за ответ. Я учла, что мифологией мало кто тут интересуется, поэтому написала "возможно". Просто есть персонажи чьи имена мелкают отдельно от мифологии и как бы в общих чертах известны многим. Но мне больше было интересно именно восприятие этого персонажа по энергиям "вслепую".
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (44492) 3 недели назад
Что-то с Тором связано....
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
Спасибо. Ответ принят. Позже дам пояснения.
Lu Просветленный (37627) 3 недели назад
Доброго времени))
оой... у меня такие глюки: зеленый свет , закрутилось сильно, затем картинка : девушка в доспехах ,смелая , машет чем то, какое- то орудие на длинной палке , что это не зна., всё своё мастерство показывает Старшему - это мужчина не молодой с бородой в длинном балахоне сине -зеленого цвета, он хлопает ее по плечу- мол говорит молодец))
происходит в лесу , сумерки.
и вдруг сверху два лавра и посредине красное солнце .
вот... так..)
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
Здравия. Спасибо за ответ.? Прям рассказ получился.?
Lu Просветленный (37627) ❄Svana Valkyrie❄, )) расказик ) а вот сейчас думаю солнце это было, может луна красная...
I_am ✪ Просветленный (32921) 3 недели назад
Свана, вечер добрый) по ходу пьесы все буду описывать, если поместится))

Я как наглухо магически бесчувственная не могу полагаться на свой какой-то глаз)) максимум, не читая вопроса сложился образ «веретено», какая-то штука его напоминающая, может клинок, что-то по типу шила, с резным серпантином вокруг или как закрутка по типу штопора, но почему-то деревянный))), и еще такой серый цвет, что аж с голубизной. Но это все фантазии)

Скандинавское для меня - другая галактика. Я полный ноль)) Слышала про Тора, Одина, Локи и Фрею. Это все благодаря сериалу Рагнар Лодброк.

Поэтому беру свои тарошечки). Информации море, как ее соединить- не ведомо!))
Что же там внутри? Во-первых, это предметы некой силы, могут использоваться в магических целях, и они не на показ, повязаны с какими-то тайными. Во-вторых, идет двойственность, с одной стороны есть мягкая женская энергетика, с другой - мужская в прямом смысле с шашкой наголо ??‍♀️

Характер предметов - что-то стремительное, прорыв, динамика, огонь и есть что-то разрушающее, испепеляющее в крах. Самое интересное, что какая-то женская энергетика (возможно ваша), наделила эти предметы теплотой, как соединилась с мужским и исправила исходные данные. На саму женщину эти предметы тоже влияют, ноты возможного романтизма четко перестраиваются в целеустремленность и заряжают на продуманную последовательность действий. В итоге теперь на предметах такая женская энергетика с кулаком и повелеванием.

По половому признаку, о ком речь в вопросе - четко идет мужчина и мужские карты.
Если несколько слов об этом персонаже - идет много рабочих карт, которые упираются в повешенного. Работа у него что ли остановилась?!…
Персонаж был наделен возможностью праздного образа жизни, но решил пойти по иному пути. Это и как личный выбор и призвание по судьбе - какая-то воинственность, состояние боевой готовности, много судьбоносно-мечевых карт. Из наслышанных имен не хочется пальцем в небо просто так, поэтому оставляю только интерпретацию увиденного в раскладах.
Пока так)
I_am ✪Просветленный (32921) 3 недели назад
Пролистала бегло инет, узнала самых известных персонажей мужского пола и кто за что отвечает. На Локи расклад не тянет, карт хитростей ни единой.
Тор кажется слишком воинственным. Оказывается есть Один, который встречает погибших воинов в Вальхалле, а также могут этих воинов приводить к Фрее. Где потом эти воины пируют. Если примерять расклад, на вновь полученную информацию, склоняюсь к Одину.
Возможно поэтому идет двойственность - как одно дело, одно направление, но есть и женская и мужская сторона у одного и того же потока.
И персонаж сам не агрессивный, а только связан с враждой.
Возможно в раскладе поэтому и проходит его работа, но уже по повешенному и смерти (там, где жизнь остановилась) И карты пира, праздника - это как следствием попадания в Вальхаллу к Одину.
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
Добрый вечер. Благодарю за ответ? Как всегда впечатляет. Относительно деталей потом поясню, особенно мужского/женского *хихикаю в хвост*. Для вас, отвечающих, мифология в вопросе все усложнила, а вернее ее знание или отсутствие таковых. Это я учла и особо не жду, что будет названо имя. Просто интересно как оно со стороны ощущается.
I_am ✪ Просветленный (32921) ❄Svana Valkyrie❄, спасибо) да, дышат оба пола, хотя мужчина выходит на первый план. Скандинавия не мой конек от слова совсем. Лет 10 назад посмотрела сериал, и в памяти отдаленные вспышки. Это и все мои познания в этой сфере))) поэтому сложно интерпретировать относительно того, что не знаешь) особенно, когда кардинально различные характеристики идут. Но очень интересно))
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
И так. Относительно карты Повешенный. Когда Владыки предвечного узнали, что именно Локи виновен в смерти Бальдра, сына Одина, то:
Асы отвели Локи на самую высокую из скал Мидгарда и приковали его там за руки и за ноги, а Скади, мстя за своего отца, повесила над его головой ядовитую змею, из пасти которой непрерывно капает яд.Вот как то так. Но это уже такие дебри мифологии, которые для знатоков. Я даже не думала, что Таро могут вот так акценты расставить.
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
Теперь о пире. Пир у великана стал для Локи судьбоносным. Вначале он затеял перебранку с Владыками, пытаясь задеть каждого. Но Тор его вынудил уйти. Однако Локи не успокоился. Вернулся и не известно накой ляд признался в том, что он причастен к смерти сына Одина.
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (37809) "Хорошо, я уйду, — уже спокойнее сказал Локи. — Я знаю, что в битве никто не может устоять против тебя, а все-таки, — добавил он, доходя до дверей, — я еще не сказал вам то, что хотел. Знайте же, что из-за меня погиб Бальдр и из-за меня он не вернулся от Хель, потому что это я вложил в руки Хёду стрелу из омелы и в образе великанши Тёкк не стал о нем плакать. Прощайте!" (Пир у Эгира или Перебранка Локи). Теперь об Одине. Локи побратин Одина. Т.е. их связывает кровь, обряд братания. И некоторые считают Локи теневой стороной Одина. Иногда при работе с Владыками Локи может явится под видом Одина: синий плащ седые волосы, накинутые на голову капюшон. Но это уже все нюансы. Однако народ их не обязан знать и изучать. Так что Таро отыграли верно, а остальное уже за гранью общеизвестных фактов.
..Взгляд Со Стороны.. Просветленный (29062) 3 недели назад
Трям) ща будет поток бессвязных глюков, ибо нечто разумное вылечить не смогла))
До того, как начала сканить почему звучало Тюр.
На скан предметов первым выходит сфера (солнце/луна?) . Кажется, там есть кулон, по форме напоминает маятник, низ камень или клык, верх метал фигурный.
Есть ещё что-то с крылом связанное.
А дальше я попала в корень Игрдрассиля, к Норнам, и совершенно зря заглянула в Урд, ибо все завертелось и с трудом остановилось*тут смайлик с перепуганными глазами*
Потом я видела Тейваз. А дальше вообще странное) описать это трудно и крайне мрачно, но предположу, что это были зубы пасти Фенрира.
Пыталась увидеть руны там (гениальная идея!) не беря в руки руны, но увидела наверное почти все из них))))
Решила тянуть с запросом что в коробке)
..Взгляд Со Стороны..Просветленный (29062) 3 недели назад
Фоном проходит история любви через разные инкарнации. Но из тех историй, что без хеппи енда.Что-то из предметов связано, и сама история эта как маятник. От мужского начала к женскому и обратно
..Взгляд Со Стороны.. Просветленный (29062) А растение сухое там есть?) Мне кажется да)
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
Фото ответа в комментарии к ЛО. Это Локи. Чуть позже дам пояснение к ответу.
..Взгляд Со Стороны.. Просветленный (29062) ❄Svana Valkyrie❄, вот так нежданчик) вот совсем совсем не приходил он в голову, и набору в коробке удивлена) позор на мои седины))))
Лара Оракул (53852) 3 недели назад
Коробка пуста.
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
Благодарю за ответ?
Ulia78 Мудрец (10292) 3 недели назад
А я тупо задала вопрос: что находится в коробке? И выложила 4 карты:что тут по стихиям? Все, кроме пентаклей, что-то тут такое воинственное, но, в тоже время пассивное - уход в себя и размышлизмы, мечты и надежды - а что я описала- персонажа или быть может Ваши какие-то мысли, связанные с посылкой? Сие мне не ведомо))
❄Svana Valkyrie❄Просветленный (37809) 3 недели назад
Спасибо за ответ.? Фото содержимого коробочки можно посмотреть в комментарии к ЛО. Персонаж - Локи. Он действительно способен быть воинственным и разрушителеным. Но чаще действует через других. При этом главное его оружие "язык". И также он очень скрытен. Никто не знает, что он выкинет в следующий раз.
Ulia78 Мудрец (10292) ❄Svana Valkyrie❄, и Вам спасибо, за интересный вопрос, люблю такие))