Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Правда ли, что Луна медленно падает на Землю, причём уже давно?... Учёные так считают. А что думают Знающие?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111722), закрыт 11 месяцев назад
"На самом-то деле Луна и правда все время свободно падает на Землю. Просто спутник нашей планеты все время «промахивается»."

Ученый Исаак Ньютон первым сообразил, что одна и та же сила заставляет и яблоки падать на землю, и луны с планетами вращаться по орбитам.

«Если бы Земля внезапно остановилась, она бы упала прямо на Солнце», — рассказывал профессор Кафедры теоретической астрофизики в Университете Осло Вигго Ханстеен.

Альберт Эйнштейн пришел к выводу, что гравитация вовсе не притягивает предметы друг к другу.
На самом деле тяжелые объекты искривляют пространство вокруг себя!

Если упростить, можно представить себе, как тяжелый большой шар прогибает под собой ткань батута. Запустите рядом маленький шарик, и он начнет кататься вокруг большого как планета вокруг звезды.

Маленький шарик замедляется из-за трения о воздух и ткань, и потому в конце концов скатывается к центру.

Но в космосе такого не произойдет.
Можно сказать, что планеты на самом деле движутся прямо — а вот пространство искривлено."
ИСКРИВЛЕНО ЛИ НАШЕ ПРОСТРАНСТВО?
Дополнен 11 месяцев назад
Альберт Эйнштейн пришел к выводу, что гравитация вовсе не притягивает предметы друг к другу. ))


Ладно! Не притягивает и Бог с ней. )) А кого притягиваете к себе ВЫ?
(по жизни)?
Лучший ответ
*** Александр Гремлин *** Высший разум (276673) 11 месяцев назад
Луна искусственный объект . То что она полая внутри показывает несоответствие массы с объёмом если брать за основу средние для планет значение плотности вещества . Если она кем то поставлена , то без сомнений надёжно . И наверняка в этом случае встроены механизмы коррекции орбиты ))) На Астрале это вообще " Перекрёсток миров " . Можно сказать станция межпланетного метро . Возможно на Физике до сих пор в рабочем состоянии .
Остальные ответы
Мандрагора Просветленный (43031) 11 месяцев назад
Я сделаю поправку-в косм пространстве любое тело постоянно падает по спирали. Поэтому да, луна падает вслед за Землей, Земля падает вслед за солнцем.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2111722) 11 месяцев назад
Спасибо.) красивое видео почти в тему, 2 минутки позитива)

https://dzen.ru/video/watch/634d415c0b7466704791e1fd?clid=560&rid=3145833572.50.1716653505309.83754&t=24
Мандрагора Просветленный (43031) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, первый вариант более правдоподобный
niko Искусственный Интеллект (168246) 11 месяцев назад
Да она 100 лет подлетает а потом следующие 100 отлетает. А Альберт Эйнштейн в одном своем откровении предсказал как пройдут выборы и кто победит. В последнее время такое количество всяких откровений всплыло однобоких от разных дервишей и предсказателей что удивляться остается их видениям через века.
hijau lampu Оракул (71533) 11 месяцев назад
Нет, не правда. "Упали" (уничтожены) в прошлом две Луны, Лели и Фата, а эта Луна Месяц в отличном состоянии и падать куда-то явно не собирается.)
Надежда Яблокова Гений (59468) 11 месяцев назад
Искривлено ли наше пространство, легко проверить небольшим опытом с водой.

Открыть воду краном и медленно подставить ладонь рядом со струйкой и увидите, как струйка воды отклоняется от ладони, не замочив её.
Магдалинка. Искусственный Интеллект (100462) 11 месяцев назад
Ничего себе вопрос, тут и кони, люди, ядра!
Гравитация считается не силой, а как раз следствием искривления пространства-времени. И между прочим, она создается искусственно посредством технологического контроля магнитного поля и распространения черной силы, а также посредством контроля над планетарной темной материей.
Сузествует часть некой , назову её звериной машиной - это Гравитрон, которая удерживает наклон планеты Земля под неестественным и искусственно поддерживаемым углом в 23,5 градуса, что дало возможномть создать гравитационные вихри, которые связывают порталы между Землёй и Солнцем. Сейчас идут очень активные работы по выравниванию оси планеты.
Это цитата :наша Луна представляет собой неорганическую структуру и возникла не из нашей солнечной системы. Луна — это искусственный спутник, который находится на орбите с помощью магнитного ядра земного тела. Его привезли сюда во время последней войны между Плеядеанцами и Рептилианцами . Луна — это корабль, украденный с войны и разобранный для переоборудования для нынешнего использования в качестве базы рептилий и серых пришельцев . Судя по всему, даже сейчас внутри него живет множество существ. Его использование было обусловлено практическими соображениями, чтобы иметь возможность иметь «лунную базу» в непосредственной близости для мониторинга и регулировки магнитных полей планеты. На лунной базе есть технология, которая поддерживает скорость магнитного вращения, благодаря чему соединения с созданными ими червоточин остаются открытыми. Наша Солнечная система повреждена, потому что эти сущности создавали разрывы и дыры во времени, а также неорганические червоточины.
А.Т. Искусственный Интеллект (100799) 11 месяцев назад
Ученые считают, что Луна не падает на Землю, а удаляется от нее со скоростью 38 мм в год. Научно доказанный факт.

Теория гласит, что на одной орбите с Землей когда-то вращалась еще одна протопланета - Тейя. При столкновении с Землей она вырвала кусок из Земли - он стал Луной. Тейя раскалила Землю при ударе до жидкого состояния и расплавилась в ней ,увеличив ее размер в полтора раза.

А Луна не смогла далеко удалиться из-за приливных волн гравитации. На убегание от Земли ей потребуется столько же времени ,сколько потребуется Солнцу до разрастания до орбиты Юпитера - около 5 млрд лет. То есть убегания не случится - и Земля, и Луна окажутся внутри Солнца значительно раньше.
Генрих Валье Просветленный (43215) 11 месяцев назад
Искривлены наши суждения об окружающей действительности, мыслях и намерениях окружающих нас людей.
Сколько раз каждый из нас делал суждения о событиях - каждый раз "промахиваясь мимо Земли" - а события индифферентно про-исходили и проходили мимо, нисколько не заботясь о наших суждениях! А мы придумывали новые суждения!

Сие очень наглядно видно в многолетних суждениях политических комментаторов, живущих в телевизионной панели ТВ 8К.
Уж как они обоснованно и логично доказывают природу международных событий и причины поступков глав государств, пыжась, что уж в этот раз непременно произойдёт по сказанному! А когда на следующий же день бытие опрокидиывает кувырком все их построения. "иксперты" столь же категорично принимаются утверждать, что верх - это низ, ибо в невесомости космоса таких категорий - нет; потому изображения в телескопе - перевёрнуты без ущерба для астрономии.
А астрономия - наука!
Вы все что, против науки?

Наши суждения искривлены пред-рассудками. Многие уверены, Что Земля в скором времени всё же налетит на небесную ось.
С Пространством и временем - всё в порядке.
Похожие вопросы