Битый час сижу и не могу понять почему код 10 в контроллере юсб

happy hap Ученик (129), на голосовании 7 месяцев назад
После установки ссд перестали работать юсб порты а в окне диспетчера жёлтый знак и код 10
Голосование за лучший ответ
Tresher Искусственный Интеллект (117152) 8 месяцев назад
новый ссд нужно определить в системе, как-почитай тут https://dzen.ru/a/X0BhqLYzjFN2Kg30
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (162301) 8 месяцев назад
как вариант , возможно драйвер нужен, в основном для ssd это usb 3.0...
Sebastian Pereira Просветленный (32914) 8 месяцев назад
Код 10 "это устройство не запускается.
В диалоговом окне Свойства устройства откройте вкладку драйвер и нажмите кнопку Обновить драйвер , чтобы запустить мастер обновления оборудования. Следуйте инструкциям по обновлению драйвера.
Sebastian PereiraПросветленный (32914) 8 месяцев назад
все порты? клава и мышь пиэс пополам?
тогда , очевидно контроллер умер.
подозреваю, что те ребята у которвх есть мультиметры и понимание куда и зачем им тыкать не сидят пло часу втыкая в код ошибки..
однако, прежде чем тащить на диагностику надо во-первых запустить без ссд и посмотреть:: не работает -- каюк контроллеру и однозначно под замену. работает -- что-то не так с ссд и диагностировать надо комплексно.

перед выниманием ССД в дтсп-ре удалить устройство с кодом 10 оно при первом же запуске обнаружится и подтянутся *скорее всего драйвера)

People also ask
Что отвечает за юсб порты на материнской плате?
Зачем нужен южный мост на материнской плате? Прерогатива южн. моста - "медленные" операции. Он отвечает за работу интерфейсов SATA, IDE, LAN,USB, системы BIOS, аудио и сев. моста.