Мне 15 лет. У меня на руках 10к р. Каким образом я могу их реализовать, чтобы их приумножить, получить пассивный доход

Сергей Серов Ученик (104), на голосовании 1 день назад
Я понимаю, что если я их потрачу на удовлетворение собственных благ, то те усилия которые я потратил, заработав их будут бесполезны
Голосование за лучший ответ
Егор Андронов Мудрец (11734) 1 месяц назад
Отложить и пойти дальше работать
ange1_peace Гуру (4173) 1 месяц назад
Маме отдать, целее будут
Диловаршо Калилов Мастер (2065) 1 месяц назад
Есть темка, пришли мне, а я тебе через полгода в 4 раза больше
Lilskye Мастер (1016) 1 месяц назад
Этого недостаточно, много хочешь, еще и пассивный доход в 15 лет, пхах
Little cloudy9 Ученик (27) 1 месяц назад
Дальше идти копить я так накопил себе на компьютер за 150к. Не давно купил кстати, моя мечта ) я лично всегда больше любил копить чем тратить
Александр Александров Знаток (445) 1 месяц назад
копи, пока сам не ответишь на этот вопрос
Софья Пешкова Мыслитель (6493) 1 месяц назад
Ну есть возможность вложить все в инвестиции.. в тот же лукойл. С 14 можно с разрешения родителей брокерский счкт открыть. Но там вроде до 10к в год можно вкладывать. Ну или через родителя
Софья ПешковаМыслитель (6493) 1 месяц назад
Ну или просто положи на накопительный счет или вклад. Капать будет мало, но хоть что то
Е Г Мудрец (18623) 1 месяц назад
Если б было всё так просто. Это ты сам решай, как и куда вложить, чтобы прибыль была.
А лучше не забивай себе голову. Это слишком мало, чтобы что-то с этого поиметь.
Паливай Ученик (162) 1 месяц назад
Ну самое разумное это купить на все деньги пакеты акций в тех же тиньков инвестициях. Если отложить их до 18, то есть года на три то при удачном распределении получиться +30-40%. Вроде не так уж и много, но это максимальный пасив.
Vasiky Pupkeen Мудрец (14546) 1 месяц назад
Слишком мало для пассивного дохода.
валера симаков Оракул (54474) 1 месяц назад
В любом банке есть инвестиционный проекты, у тя состоятельных дружбанов нету
MsLanaya Мудрец (17488) 1 месяц назад
Зарабатывай на спекуляциях, а то вы весь такой активный и хочешь доход пассивный? Пхах
Шум дождя Искусственный Интеллект (350812) 1 месяц назад
Найди на 100% надежного человека, кому есть 18 лет.
Пусть он откроет на твои 10тыр депозит в банке, скажем на 3 года с ежемесячной выплатой %.
Например в Альфа-банке сейчас дают 13+ % годовых.
Т.е. каждый месяц будешь получать по 100 рублей.