Мне 15 лет. У меня на руках 10к р. Каким образом я могу их реализовать, чтобы их приумножить, получить пассивный доход

Сергей Серов Ученик (133), на голосовании 9 месяцев назад
Я понимаю, что если я их потрачу на удовлетворение собственных благ, то те усилия которые я потратил, заработав их будут бесполезны
Голосование за лучший ответ
Егор Андронов Мудрец (13029) 10 месяцев назад
Отложить и пойти дальше работать
ange1_peace Гуру (4191) 10 месяцев назад
Маме отдать, целее будут
Диловаршо Калилов Мастер (2199) 10 месяцев назад
Есть темка, пришли мне, а я тебе через полгода в 4 раза больше
Lilskye Мастер (1046) 10 месяцев назад
Этого недостаточно, много хочешь, еще и пассивный доход в 15 лет, пхах
Little cloudy9 Ученик (26) 10 месяцев назад
Дальше идти копить я так накопил себе на компьютер за 150к. Не давно купил кстати, моя мечта ) я лично всегда больше любил копить чем тратить
Александр Александров Мыслитель (5553) 10 месяцев назад
копи, пока сам не ответишь на этот вопрос
Софья Пешкова Мыслитель (8350) 10 месяцев назад
Ну есть возможность вложить все в инвестиции.. в тот же лукойл. С 14 можно с разрешения родителей брокерский счкт открыть. Но там вроде до 10к в год можно вкладывать. Ну или через родителя
Софья ПешковаМыслитель (8350) 10 месяцев назад
Ну или просто положи на накопительный счет или вклад. Капать будет мало, но хоть что то
Е Г Мудрец (19745) 10 месяцев назад
Если б было всё так просто. Это ты сам решай, как и куда вложить, чтобы прибыль была.
А лучше не забивай себе голову. Это слишком мало, чтобы что-то с этого поиметь.
Паливай Знаток (260) 10 месяцев назад
Ну самое разумное это купить на все деньги пакеты акций в тех же тиньков инвестициях. Если отложить их до 18, то есть года на три то при удачном распределении получиться +30-40%. Вроде не так уж и много, но это максимальный пасив.
Vasiky Pupkeen Мудрец (18402) 10 месяцев назад
Слишком мало для пассивного дохода.
Дандола Венецианская Оракул (59812) 10 месяцев назад
В любом банке есть инвестиционный проекты, у тя состоятельных дружбанов нету
MsLanaya Просветленный (20576) 10 месяцев назад
Зарабатывай на спекуляциях, а то вы весь такой активный и хочешь доход пассивный? Пхах
Шум дождя Искусственный Интеллект (365467) 10 месяцев назад
Найди на 100% надежного человека, кому есть 18 лет.
Пусть он откроет на твои 10тыр депозит в банке, скажем на 3 года с ежемесячной выплатой %.
Например в Альфа-банке сейчас дают 13+ % годовых.
Т.е. каждый месяц будешь получать по 100 рублей.