Как поменять сервер куда подключается модем

Степан Романов Ученик (134), открыт 3 недели назад
У меня есть модем, в который вставлена симка мегафон, покрытие хорошее 4g, но когда захожу в speedtest скорость маленькая и пишет что подключается к серверу где то около Новгорода и в интернете пишет что у меня регион новгород, хотя я сам около мск
3 ответа
_Fire_of_Death_ Гуру (3596) 3 недели назад
Чтобы изменить сервер, к которому подключается ваш модем МегаФон, вам нужно изменить настройки APN (точки доступа). Вот шаги, которые вы можете предпринять:
  1. Откройте панель управления модемом.
  2. Создайте новый профиль подключения.
  3. Введите данные APN, которые соответствуют вашему региону. Эту информацию можно найти на официальном сайте МегаФон или позвонив в службу поддержки.
  4. Сохраните профиль и перезагрузите модем.
Елена Фадеева Консультант МегаФон 3 недели назад
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон в социальных сетях. Подскажите, пожалуйста, по какому адресу наблюдается такая ситуация? Проверю работу нашей сети.
Степан РомановУченик (134) 3 недели назад
Калужская область, село Высокиничи
Елена Фадеева Консультант МегаФон (31545) Степан Романов, по указанному адресу наше оборудование работает корректно. Ограничений быть не должно. Для более детальной проверки напишите нам, пожалуйста, в чат поддержки Личного кабинета или в личные сообщения группы ВК.
OleGore Мыслитель (8209) 2 недели назад
чувак, если тебя все устраивает - нафига тебе спидтест? тебе не кажется, что ты нашел себе проблему там, где ее нет? а так то внизу у спидтеста шторка, потяни ее вверх и там будет выбор сервера до которого скорость мерить.