Беспокойство, что в холодильнике нет первого?..этож нет еды!??? Второе есть, ... Опять хочу пюре из гороха!;))

Перчик. Оракул (52529), закрыт 3 месяца назад
Научился, чуть соды надо!
Лучший ответ
Зоя Искусственный Интеллект (107349) 7 месяцев назад
Согласна) суп это замечательно!)
Варю щишки сейчас))
Остальные ответы
λ Искусственный Интеллект (252947) 7 месяцев назад
суп с фрикадельками с утра сварил.
на ужин гороховое пюре приготовлю - горох уже замочил.
Перчик.Оракул (52529) 7 месяцев назад
Кто-то здесь подсказал, нужна щипотка соды!!! Я 4 часа варил, и пюре не получилось!!!
λ Искусственный Интеллект (252947) Перчик., от гороха зависит. иногда полдня варишь - не разваривается, а иногда за час получается сварить.
λИскусственный Интеллект (252947) 7 месяцев назад
ну да желтый.
но если он 5 лет на складе сох, то разварить проблемно.
Ирина Добровольская Просветленный (23309) 7 месяцев назад
Держите в морозилке всегда пакет замороженных грибов, овощей и фрикаделек. Полноценный обед за 15'.
(Не надо соду в горох, это дилетантство)
Перчик.Оракул (52529) 7 месяцев назад
Проверено! Реально работает!
Ирина Добровольская Просветленный (23309) Перчик., сода ВСЕГДА даёт привкус. Горох прекрасно варится и без неё.
Татьяна Лето Искусственный Интеллект (102231) 7 месяцев назад
Может, пельмени вместе с бульоном? Сразу и первое, и второе) Сливочное масло, рубленая зелень, черный молотый перец.
Natalia Искусственный Интеллект (425710) 7 месяцев назад
нет такого беспокойства. вообще никаких готовых блюд в холодильнике нет. готовим перед тем как есть и едим свежеприготовленное. первое особенно - салат из свежих овощей с оливковым маслом и винным уксусом. или гаспачо. и то и другое за пару минут максимум готовится :)
приятного дня!
а, и при приготовлении пюре из гороха соду добавлять не нужно
Перчик.Оракул (52529) 7 месяцев назад
Нужно! Варил и не сварил 4часа!...
А с одной разогревая в пюре!
Natalia Искусственный Интеллект (425710) нет, сода не нужна. и 4 часа варить не нужно. горох варится гораздо быстрее. а если хочешь нормальное вкусное пюре - готовь из свежего или свежего замороженного гороха. этобыстро и гораздо вкуснее
Перчик.Оракул (52529) 7 месяцев назад
Не разу не выходило!.. даж после погружного+40мин..жёсткие комочки! А сода, разогрел, не варил на плите...и ОПС...волшебное пюре!.. за слова отвечаю! Даже не доводил до кипения!!!
n. Искусственный Интеллект (428681) 7 месяцев назад
У меня всегда есть первое
Доедаем щавелевый, потом будет лагман
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (133046) 7 месяцев назад
Согласна, что без первого, считай, нет обеда.
Перчик.Оракул (52529) 7 месяцев назад
Светлана Искусственный Интеллект (126687) 7 месяцев назад
нет и не надо-у вас зависимость????что больше еды нет??ну сварите тогда суп куриный-20 минут и готов или из сырков и овощей.....
Марка Почтовая Искусственный Интеллект (106078) 7 месяцев назад
Так свари коли хошь
Перчик.Оракул (52529) 7 месяцев назад
Бульону наверно 4 дня!))
Перчик.Оракул (52529) 7 месяцев назад
Был рекорд 3недели!
Сорока@ Искусственный Интеллект (243124) 7 месяцев назад
У меня первое есть дома практически всегда. И сегодня есть, но что то не захотела суп на обед. Такое редкость.