Донорство четвертой отрицательной.

vinoxr nono Ученик (92), закрыт 3 недели назад
Отличное состояние крови (Не диабета, и тд.) стоит ли сдавать донора?
Брат бронхитом болеет к нему зайти хочу завтра ну может по рофлу слить потихой.
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Филатова Мудрец (15666) 3 недели назад
Никому твоё доноpство не нужно на самом деле.
Вся совpеменная тpансфузиология давно на кpовезаменителях и компонентах кpови.
vinoxr nonoУченик (92) 3 недели назад
Отлично. М ну кста просвети зачем её сдают?
Елена Филатова Мудрец (15666) vinoxr nono, в основном для изготовления компонентов кpови. В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ.Замороженная плазма может храниться ГОДАМИ. На случай экстренной ситуации в каждой больнице есть список проживающих рядом постоянных доноров. ЦЕЛЬНАЯ кровь давно никому не переливается в условиях мирного времени. Очень много посттрансфузионных осложнений. Это по сути трансплантация чужеродной ткани.