Армия это религия для всех?
Для многих.
Что за бред? Как это вообще взаимосвязано?
Армия — это школа для мужчин и экзамен для женщин.
***
Год – это не вся жизнь, но всю жизнь будешь вспоминать этот год...
Победишь себя – будешь непобедим!
Кто был в учебке, видел ад, тот во истину солдат!
Будет новый рассвет. Будет море побед. И не верь никогда в то, что выхода нет!
Мужество делает ничтожными удары судьбы.
Нет, армия - это не религия.
Хотя у армии и религии есть некоторые общие черты, например, строгая иерархия, свод правил и традиций, вера в высшую силу (для армии это может быть Родина, народ, присяга), они принципиально различаются:
• Цель: Цель религии - духовное развитие человека, поиск смысла жизни, связь с божественным. Цель армии - защита государства от внешних угроз.
• Методы: Религия использует духовные практики, молитвы, ритуалы. Армия опирается на физическую силу, оружие, военную тактику.
• Добровольность: Религия основывается на свободе вероисповедания. Служба в армии может быть как добровольной, так и обязательной.
Важно помнить, что отношение к армии, как и к религии, - это личное дело каждого человека.
Секта скорее всего