Армия это религия для всех?

Adept FM Ученик (20), открыт 3 недели назад
23 ответа
* Искусственный Интеллект (674264) 3 недели назад
Да,кроме нации адвокатов с денежными фамилиями.
Росица ИвановПросветленный (33091) 3 недели назад
Для Рублёвых и Копейкиных?
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (201714) 3 недели назад
Армия это Идея, которая может заинтересовать всех, в США, в структурированном бизнесе, много армейской терминологии, и вообще армия у них это логистическая структура в первую очередь из за того, что они расположены за океаном
в России, верно, Армия несет сакральный смысл,это институт мужественности как мы ее понимаем
Денис - Гуру (4807) 3 недели назад
Это не любовь к ближнему
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (213333) 3 недели назад
Жириновский В: "Не будет армии-не будет России". Точнее не скажешь. Кому Россия не дорога-тому и армия как лишнее и ненужное, равносильное суевериям
Soyjak EnjoyerГуру (3603) 3 недели назад
"Откройте труды вашего святого Ленина, там на каждой странице – расстрелять, расстрелять, расстрелять… все 55 томов… только один глагол знал этот человек…"
- Великий авторитет Жириновский
Сам Просветленный (21194) 3 недели назад
Что за бред? Как это вообще взаимосвязано?
sharmuta Новичок (0) 3 недели назад
Для мужчин. Женщины свободны от воинской повинности
Инспектор Жопидý Просветленный (40010) 3 недели назад
Нет, армия - это не религия.
Хотя у армии и религии есть некоторые общие черты, например, строгая иерархия, свод правил и традиций, вера в высшую силу (для армии это может быть Родина, народ, присяга), они принципиально различаются:
• Цель: Цель религии - духовное развитие человека, поиск смысла жизни, связь с божественным. Цель армии - защита государства от внешних угроз.
• Методы: Религия использует духовные практики, молитвы, ритуалы. Армия опирается на физическую силу, оружие, военную тактику.
• Добровольность: Религия основывается на свободе вероисповедания. Служба в армии может быть как добровольной, так и обязательной.
Важно помнить, что отношение к армии, как и к религии, - это личное дело каждого человека.
Росица ИвановПросветленный (33091) 3 недели назад
"Религия основывается на свободе вероисповедания" - не всегда.
Табиб Искусственный Интеллект (185866) 3 недели назад
Тебе К ПСИХИАТРУ.Вопрос дебильный...
Академик Оракул (80162) 3 недели назад
Если отключить мозги, то наверное. А если не отключать, то полезно изучить статью Уголовного Кодекса "Преступный приказ".
Soyjak Enjoyer Гуру (3603) 3 недели назад
Все мы должны уверовать в Великого Свофорда
Mob FM Мастер (1526) 3 недели назад
у знакомый парень ушел в армию на СВО. Бросил ее и ребенка. Сказал чтобы она его не ждала. Мол он с концами и дай бог 8-12млн денег хватит ей и сыну. А он все решил, что там до конца.
Росица Иванов Просветленный (33091) 3 недели назад
Армия - силовая структура, религия - вера в высшие силы и поклонение им.