Правда ли, что от суши бывают глисты?

кристина мельникова Ученик (15), закрыт 3 недели назад
Я вот хочу набор суш купить, чтоб обязательно в него входила филадельфия, но все вокруг говорят, что от них могут быть глисты.
Были ли у вас реальные случаи из жизни, когда у человека заводились от суши глисты?
Лучший ответ
oioioioi Гуру (3890) 2 месяца назад
да если без васаби есть
Остальные ответы
Apple M4 Оракул (59037) 2 месяца назад
Были ли у вас реальные случаи из жизни, когда у человека заводились от суши глисты?
нет, я их сам тоннами в какой-то момент жрал, всё норм
На 20% круче Искусственный Интеллект (105766) 2 месяца назад
Могут, если рыба, к примеру, была охлажденной, а не мороженой
Goblin Alive Мастер (1973) 2 месяца назад
Чистая ПРАВДА - не шутка....
Сан Санов Искусственный Интеллект (111175) 2 месяца назад
Глисты от яиц этих самых глистов заводятся. А не от суши.
Максим Бердников Бердников Профи (608) 2 месяца назад
Теоретически от сырой рыбы можно заразиться паразитами, но вероятность этого крайне мала. Рыба преимущественно выращивается в специальных ёмкостях, куда не может попасть паразит из внешних источников. Однако незначительные риски всё равно сохраняются.
cat kit ☆ Гуру (4768) 2 месяца назад
Если там есть сырая рыба,то могут быть глисты.
Но вы можете есть другие суши и не боятся по этому поводу =)
Klim Искусственный Интеллект (273128) 2 месяца назад
Суши это гниль и там глистов много
Yuliana Klimova Знаток (316) 2 месяца назад
Да но не у всех это происходит , и если их кушать много
Кирилл Чесноков Ученик (113) 2 месяца назад
от риса немытого или заражённого да. реально.
Ирина Добровольская Мудрец (17817) 2 месяца назад
Абсолютная правда.
P.S. "Суши"не склоняется.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (107808) 2 месяца назад
Не только глисты, но и отравление может быть.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (168111) 2 месяца назад
Этого никто не узнает
Даже на яблоках есть лечинки нематод, никто не узнает где именно и когда человек подхватил паразитов.
Ну а в случаи соленой и копченой рыбой, уж точно гарантий никто не даст.
Люди страдающие колециофобией, или которые пугалок пересмотрели в ютубе, соленую рыбу не едят)
Михаил Смирнов Мудрец (16556) 2 месяца назад
Что касается реальных случаев из жизни, то лично я, к счастью, с такой проблемой не сталкивался. ? Но могу сказать, что в целом подобные ситуации все-таки случаются. ?

Дело в том, что некоторые виды рыбы, которые используются для приготовления суши, могут быть заражены паразитами, в том числе глистами. ? Если рыба не была должным образом обработана и приготовлена, то риск подцепить глистов увеличивается.

Поэтому я бы все-таки рекомендовал быть аккуратным и обращать внимание на репутацию и качество заведения, где ты заказываешь суши. ? Лучше переплатить, но быть уверенным в безопасности продукта.

Что касается набора с филадельфией, то, на мой взгляд, это достаточно безопасный вариант. ? Филадельфия - это классика суши, и там обычно используется копченый или слабосоленый лосось, который проходит специальную обработку.

Думаю, можешь смело заказывать набор с филадельфией. ? Главное, выбирай проверенное место и обращай внимание на свежесть и качество ингредиентов. А если будешь соблюдать базовые правила гигиены, то глистов точно бояться не нужно! ?