Плохая тяга, после полной очистки печи в бане от золы, в чем может быть причина

Weiss Bier Ученик (155), на голосовании 14 часов назад
Столкнулся с такой проблемой, что, после полной очистки банной печи от золы, полностью пропадает тяга, и выпускает со всех щелей, в чем причина и как это исправить
Голосование за лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148550) 1 месяц назад
Зола тут ни при чем! При растопке холодной печки дверку поддувала необходимо прикрывать более чем наполовину. По мере разгорания дров и прогревания трубы тяга увеличивается и дверку открывают на нужную величину.
Дмитрий Якунин Ученик (105) 5 дней назад
До очистки такой проблемы не было, ка я понимаю? Сложно сказать, от печи зависит. Возможно во время очистки что-то повредили. Если печь старая, то это вполне может быть. Как вариант, можно новую печь для бани присмотреть. Сейчас есть нормальные недорогие.