Варианты продолжения экскалации?!+

🧩🔥🧩 Уже достаточно давно стало очевидно, что безоговорочной победы одной из сторон на поле боя добиться будет крайне сложно. Все закончится переговорами, причем между РФ и Deepstate+🧩 РФ, оценив результаты экстремального решения в виде начала СВО, дальше придерживается, как мы уже писали, рефлексивной стратегии, откалиброванной на минимальные риски. Максимальное сокращение линии фронта в период, пока они были слабее (Харьков, Херсон, контрнаступ) с постепенным наращиванием военного потенциала и увеличением давления. С осени 2023 года Россия окончательно захватила инициативу, что вынудило Deepstate+ искать варианты эскалации. Они организовали атаки на Белгород + Крокус. Это было болезненно, но не критично. После этого Путин решил создать санитарную зону вдоль границы. Отвлечения резервов для этой цели притормозила продвижение ВС РФ на Донбассе, но и Украина перебросила последние боеспособные части для купирования прорыва под Харьковом. В перспективе ещё Сумской фронт + негативный дипломатический трек, поэтому ястребам Запада нужно, что-то делать. Сейчас речь активно идет о трех вариантах эскалации: ❌ Ввод войск отдельных стран Запада. Мы много раз писали, почему этот вариант контрпродуктивен для самих этих стран (на примере Макрона), поэтому не будет реализован. ❌ Работа F-16 с защищенных аэродромов стран НАТО (Польша, Румыния). Вариант маловероятен ввиду ультиматума РФ, который, судя по комментариям румын, был серьезно воспринят. ✅ Удары дальнобойными западными ракетами вглубь Российской Федерации. Единственный реалистичный для Запада и неприятный для России вариант. Несмотря на активные голоса против, считаем, что Запад может начать аккуратно сдвигать «красные линии» в рамках этого варианта для улучшения своих переговорных позиций б потому что банально другого варианта пока не видим. Под ударом окажутся значительные территории Западного и Южного федеральных округов РФ. При этом эффективно ответить России будет тяжело. Сложно будет объяснить тактический ядерный удар после пары попаданий по военным аэродромам, а Запад явно будет аккуратно начинать. Да, и Китай против ТЯО. Поэтому РФ необходимо убедить Запад не идти на этот вариант эскалации, продемонстрировав негативную перспективу в случае его реализации🧩

Не, как бабахнем по Киеву!
Ну не тактическим ЯО,но фабы 5000 в размере штук 100 это тоже песня.
Не будет пощады Украине, это точно.

Вариант уже ОЧЕВИДЕН.Это вялотекущая позиционная война.Без каких-то глубоких прорывов и стремительных наступлений.прорывов.Россия,правда,потихонечку-потихонечку продвигается вперёд.А вот для нищей Украины затяжная война-ОЧЕНЬ ПЛОХО.Они давно бы загнулись,если бы запад не снабжал их деньгами и оружием...

Ультиматумы раздавать может только тот за кем сила, сейчас уже слабость вс рф это секрет полишинеля. Расширять конфликт чтобы что? Чтобы еще более уменьшить и без того неважные шансы на Украине? Что еще, ядерная дубинка? Думаю мы не на этом этапе, это когда SEAL TEAM будет выковыривать пыню из его бункера под Ямантау, где-то там настроящая красная линия проходит.

выводы и мысли чисто штатского человека не читающего новости!

сказки б те писать..талант есть