Как называется этот экономический термин?

Золотое небо Ученик (64), на голосовании 5 месяцев назад
Человек работающий в госучреждениях владеет секретной гос.информацией, которую продав, сможет зарабатывать. Как называется эта информация или человек?
Допустим, чиновник от минсельхоза, знает,что государство собирается повысить цену на муку, используя эту информацию, быстро покупает 10 тон муку по старой цене и продает через месяц по новой цене.
Голосование за лучший ответ
Faith Connors Мудрец (11096) 6 месяцев назад
Гостайна?
Золотое небоУченик (64) 6 месяцев назад
Нет. Для подобных случай имеется конкретный термин. Я забыл
нгш рлд Оракул (97260) 6 месяцев назад
инсайдер
Золотое небоУченик (64) 6 месяцев назад
Вот именно и этого термина я искал. Благодарю Вас