Что у меня выросло? Стволик твёрдый, листья собраны в гармошку.

Елена Котекина Мудрец (15396), на голосовании 4 месяца назад
Какое-то дерево? Прополоть или пересадить на парадное место?
Голосование за лучший ответ
Захар Мосунов Профи (502) 6 месяцев назад
потрогай если щипит крапива
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (328061) 6 месяцев назад
..земляника что ли?
Елена КотекинаМудрец (15396) 6 месяцев назад
Ствол одревестневший! Точно не крапива и не земляника.
Листья крепкие и жёсткие.
Kora Luri Просветленный (22005) 6 месяцев назад
может малинка от соседей заползла?
punica Искусственный Интеллект (104384) 6 месяцев назад
Это взошёл боярышник. Птицы склевывают ягоды, а потом с помётом разносят повсюду семена)
Я была бы чень довольна, если бы это был боярышник. Понаблюдаю за ним. Спасибо большое!
punica Искусственный Интеллект (104384) Елена Котекина, пожалуйста)
Мяу Искусственный Интеллект (393417) 6 месяцев назад
да, это упали семена, принесенные птичками.. может, боярышник, а может и ольха.. вот чуть подрастут - будет понятнее.. если вам дерево в этом месте мешает - тогда независимо от вида, убирайте, пока не пустило корни глубоко..
на фото побег ольхи
Спасибо за ответ! Очень похоже на ольху, но у моего сеянца острее листочки. В любом случае, пересажу его в контейнер и понаблюдаю.