Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выплачиваются отпускные при увольнении?

роза с шипами Мыслитель (7076), на голосовании 3 дня назад
новый год, отпуска еще не было - 2 положено по правилам, как будут перечисленны деньги? за два отпуска или за один?
заранее благодарю
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Александрович Просветленный (25699) 1 месяц назад
Отпуск считается за фактически отработанный год с момента принятия на работу, новый год или восьмое марта тут не причем.
роза с шипамиМыслитель (7076) 1 месяц назад
ну 5 месяцев, предположим. и как дальше? ._.
Дмитрий Александрович Просветленный (25699) роза с шипами, не совсем понял вопрос. Есть отпуск за фактически отработанный год+ пять месяцев?
Дмитрий АлександровичПросветленный (25699) 1 месяц назад
принята в смысле
роза с шипами Мыслитель (7076) Дмитрий Александрович, октябрь
_ Искусственный Интеллект (781818) 1 месяц назад
За прошлый год отпуск отгуляли? Если да, то выплатят только за ~ 14 дней отпуска по этому году.
роза с шипамиМыслитель (7076) 1 месяц назад
жесть
_ Искусственный Интеллект (781818) роза с шипами, В чём же жесть? Всё по закону
Ольга Искусственный Интеллект (409773) 1 месяц назад
Пропорционально отработанному в текущем рабочем году времени выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, из расчета 2,33 календарных дня за отработанный месяц.
От даты приема на работу отчет ведется. Если за прошедший рабочий год все отпуска уже отгуляны, то компенсация будет только за текущий рабочий год.
Например, если дата приема 25.09, то при увольнении 31.05 будет компенсация за 18,64 к.д отпуска, а если дата приема на работу 25.04, то при увольнении 31.05 , компенсируют 2,33 к.д. отпуска.
Компенсацию за неотработанное время платить никто не обязан, отпуск не заработали, компенсировать нечего. Более того, если отпуск за текущий рабочий год отгулян "авансом" и работник увольняется до окончания того рабочего года, за который ему уже был предоставлен отпуск, то у работодателя есть законное право при расчете удержать отпускные за неотработанное время.
Сергей Дюдяев Мастер (1485) 1 месяц назад
За количество отработанного времени пропорционально
mda hes Оракул (80285) 1 месяц назад
Не за 2 а 1 + неполный за неполный этот год, все компенсируют
Esmeralda Искусственный Интеллект (256287) 1 месяц назад
Если вопрос о том, как выплачиваются отпускные, то не позже, чем за 3 дня до начала отпуска.
Если вопрос о компенсации неиспользованного отпуска при увольнении, то здесь никто вам не ответит сколько у вас дней неиспользованных осталось, потому что никто не знает с какого числа считается ваш рабочий год и сколько дней отпуска вы уже использовали. Компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.
роза с шипамиМыслитель (7076) 1 месяц назад
а, т. е. год не календарный, а рабочий.. ок. принята в октябре 22 а в октябре 23 уходила в отпуск.
как будут рассчитываться отпускные при увольнении сейчас?
Esmeralda Искусственный Интеллект (256287) роза с шипами, На сколько календарных дней Вы ходили в отпуск?
роза с шипамиМыслитель (7076) 1 месяц назад
в этом году-как в календарном, так и отработанном - не было еще
Esmeralda Искусственный Интеллект (256287) роза с шипами, Тогда считайте с октября 2023 по 2,33 календарных дня отпуска * на количество отработанных месяцев до даты увольнения. То есть отпуск за первый рабочий год (октябрь 22-октябрь 23) Вы использовали, следующие 28 дней должны были быть предоставлены за рабочий год октябрь 23- октябрь 24.