Shadow 10.9
(96),
на голосовании
4 месяца назад
Кот погрыз пальму. Не обрезанных листов почти нет, а если и есть то 1-3. Пальма с древесным стволом и из его 3 верхушек выходят листья. Листья новые не отрастают А старые, которые я обрезала только в тех местах где он погрыз, желтеют. Что делать не знаю.
Коту явно не хватает витаминов и других полезных им веществ без которых он может заболеть. Для кошек хорошо вырастить на подоконнике: пырей, мяту, валерьяну. Лимонник – его запах нравится кошкам, а само растение им полезно и съесть. Лимонник – это природный антисептик, антибиотик и успокоительное в одном флаконе, а ещё помогает пищеварению животного. Растение переключит внимание кота с других комнатных цветов на себя. Мелисса – тоже нравится котам, но употреблять её в пищу нужно строго дозированно, иначе животному грозят проблемы с пищеварением. Петрушка – кудрявую зелень любят многие пушистые гурманы. Она и вкусна, и полезна, так как содержит много микроэлементов и в целом положительно влияет на кошачий организм. Также дома можно вырастить злаковые культуры – пшеницу, овёс (всходит за несколько дней), рожь. И давайте грызть что-то обязательно (например, вареные куриные шейки и т.п.), иначе будут слабнуть и болеть зубы и челюсти вплоть до гибели.
нужно фото пальмы! возможно, это у вас и не пальма, а какая-нить драцена.. у пальмы всегда только одна верхушка! Настоящие пальмы выпускают новые молодые ваи, нижние отмирают постепенно.. Если у вас нормальный для пальм микроклимат, то особенно не стоит переживать, отрастет.. нужно дать больше солнца, можно подкормить удобрением (для пальм), простимулировать усиленный рост..