Возможные риски работы

Поплачь-Об Эом Ученик (79), на голосовании 1 неделю назад
Предложили работу, неофициальную, при которой я еду до клиента, беру у него деньги и еду к банкомату, где ложу эти деньги куда надо и мне капает процент, в залог даю паспорт, каковы риски? Мне говорят, что все чисто и легально для меня, но боюсь что это может быть по типу закладок
Голосование за лучший ответ
Спин Мудрец (18588) 1 месяц назад
выглядит как разводняк + грамматические ошибки в тексте. Не советовал бы
I didn't respond Знаток (442) 1 месяц назад
Нельзя давать в залог паспорт, могут забрать тебя в трудовое рабство и не отдавать паспорт. Это первое, а во вторых тебе предлагают стать дропом. То есть ты легализуешь не легальные деньги. Вали от туда
I didn't respondЗнаток (442) 1 месяц назад
Они исчезнут, а тебя за мошенничество садят
Поплачь-Об ЭомУченик (79) 1 месяц назад
Фотку паспорта, говорят что если кину, то просто составят заявление через полицию, тоже плохо?
Schleifenbach Мудрец (12726) 1 месяц назад
100% мошенничество, будете денежки бабулек отправлять в/на Украину, если что, то сидеть вам
Поплачь-Об ЭомУченик (79) 1 месяц назад
А если так?
Schleifenbach Мудрец (12726) Поплачь-Об Эом, у юр лиц нету карт, только счета)) уже пиз**ж в первом же сообщении, и тут же "на карту исполнителя" ну-ну... решать вам конечно
Сергей Дюдяев Мастер (1496) 1 месяц назад
Не верь тому что говорят, если люди не знакомые не проверенные - могут посадить лет на 5
Максим Оракул (93959) 1 месяц назад
"в залог даю паспорт ... Мне говорят, что все чисто и легально для меня"

КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101231) 1 месяц назад
Это уголовщина. Мошенники разводят по телефону лохов. Приезжает курьер за деньгами. Но это до поры, до времени. Там может и полиция поджидать и тебя в "обезьянник", пока идет расследование.