Куда устроиться на работу?

Анастасия Быкова Ученик (93), открыт 3 дня назад
Я фармацевт. Не знаю куда устроиться, в аптеку или в магазин косметики Рив Гош? Помогите с выбором
41 ответов
Никита Сорокин Ученик (131) 3 дня назад
Рандомайзер, считалочка, столько выборов
Сергей Кузнецов Оракул (50993) 3 дня назад
А куда тебя больше тянет? Туда и иди
Я Девственник Мастер (1371) 3 дня назад
Лучше замуж выходи и детей рожай.
Fear Мастер (1536) 3 дня назад
Это ж насколько нужно себя не любить, что бы пойти учиться на фармацевта...
Отец ОнуфрийПрофи (600) 3 дня назад
А что не так?
S SosМудрец (18466) 1 час назад
А если родители заставили всеми правдами и неправдами
SM Мудрец (11313) 3 дня назад
Ну это вам только решать. Хотя с компетенцией фармацевта охотнее возьмут в фарму. А в сети косметики возьмут и без квалификации.

Ну а все сейчас ищут работу по проверенной схеме
Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.
Вот тут можно посмотреть бесплатно уже готовые примеры неплохих резюме

goodstage.ru/usluga-sostavleniya-rezyume/ (см самый низ страницы)

Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию
может быть до 150 откликов разных соискателей за один день.
И пригласят на собеседование только того, у кого резюме будет интересным,
а всех остальных - в игнор... Потому что кадровики особо не вчитываются в тексты, при таком объеме откликов.

Резюме можно бесплатно составить самому,
используя примеры из поиска. Можно обратиться в гос. службу занятости населения, там тоже бесплатно помогут составить резюме

Также можно заказать составление профессиональное резюме в кадровых агентствах, таких сейчас много.

Например, goodstage.ru, im-konsulting.ru, hh.ru, uslugi.yandex.ru, profi.ru, antirabstvo.ru, resume.moscow и тд
(эти - самые популярные и работают уже давно).
Заказывать платное или составить себе бесплатно - тут решать только вам.

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы: hh.ru, superjob.ru, job-mo.ru, avito.ru, career.ru, rabota.ru, rabota.mail.ru, job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ

После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам.
Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно заказать платный поиск вакансий за вас.
Это здорово увеличит приглашения на собеседования и ваше трудоустройство.
Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме,
подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас будут делать отклики на вакансии.
Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 30т. рублей в месяц).

Таких кадровых агентств для соискателя не много, но они есть.

Например, тот же goodstage.ru, im-konsulting.ru, antirabstvo.ru,
resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).

Поэтому платить кому-то за поиск вам работы или искать самому - тут решайте сами.
Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Ну, тут все понятно.
Елена СоловьёваЗнаток (327) 1 день назад
Ну тут только эшафот
Отец Онуфрий Профи (600) 3 дня назад
Попробуйте и там и там, потому что пока не попробуешь, не узнаешь как работается.
Всегда есть неочевидные вещи, которые не заметны людям со стороны.
mir_vashemu_domuuu Ученик (3) 3 дня назад
Ваш выбор зависит от ваших личных предпочтений и профессиональных целей. В аптеке вы будете иметь дело с различными лекарственными средствами и медицинскими продуктами, что может представлять интерес для фармацевта. В магазине косметики Riv Gosh вы будете работать с косметическими товарами и продуктами ухода за кожей, что также может быть увлекательной сферой для работы.

Рекомендуется рассмотреть оба варианта и определить, что больше соответствует вашим интересам и профессиональным навыкам. Если у вас есть возможность, попробуйте провести некоторое время в каждом из мест, чтобы лучше понять, где вам будет комфортнее работать.
No Name Профи (704) 3 дня назад
У самого обычного фармацевта заработная плата - около 44 тысяч рублей, а в большинстве случаев с Рив Гош, то там средняя заработная плата варьируется от 19 тысяч (кассир) до 120 тысяч (сисадмин, но потребует от вас знания, умения и навыки соответствующие) Выбор прост - фармацевт.
Инспектор Жопидý Просветленный (49796) 2 дня назад
К сожалению, я не могу дать вам однозначный ответ, куда вам лучше устроиться на работу. Выбор между аптекой и магазином косметики Рив Гош зависит от ваших личных приоритетов, целей и того, что вы хотите получить от работы.
Вот несколько факторов, которые стоит учитывать:
Ваши интересы:
• Вам больше нравится помогать людям с их здоровьем? В этом случае работа в аптеке может быть более подходящей, так как вы будете консультировать клиентов по вопросам лекарств, помогать им подбирать нужные препараты и отвечать на их вопросы.
• Или вас больше интересует мир красоты и ухода за собой? Тогда вам может больше подойти работа в Рив Гош, где вы будете помогать клиентам подбирать косметику, парфюмерию и средства ухода за кожей.
Навыки и опыт:
• Какие навыки и опыт у вас есть в каждой из областей? Если у вас есть опыт работы в аптеке, это будет преимуществом при поиске работы в этой сфере.
• А если вы увлекаетесь косметикой и разбираетесь в новинках индустрии красоты, то это может быть плюсом при работе в Рив Гош.
Условия работы:
• Какие условия работы для вас важны? Узнайте о графике работы, уровне зарплаты, возможностях карьерного роста в каждой из компаний.
• Сравните эти условия и выберите те, которые вам больше подходят.
Перспективы:
• Как вы видите свое будущее в каждой из этих профессий?
• Чего вы хотите добиться в долгосрочной перспективе? Ответы на эти вопросы помогут вам сделать правильный выбор.
Помимо этого, я рекомендую вам:
• Пообщаться с людьми, которые уже работают в аптеке и в Рив Гош.
• Узнайте об их опыте работы, плюсах и минусах каждой профессии.
• Это поможет вам лучше представить, какая работа вам больше подойдет.
В любом случае, помните, что нет плохих или хороших работ. Самое главное - это выбрать то, что вам интересно и что приносит вам чувство удовлетворения.
Удачи в поиске работы!
geymaster zxc Мыслитель (8497) 2 дня назад
СВО или иди варить миф
Мазафакабичок Ткаченко Ученик (143) 2 дня назад
Сделай харакири. Не парься... Ну, или продажная любовь!
Саша Левицкий Знаток (374) 2 дня назад
иди туда, где лучше разбираешься
Всеволод Игнатюк Ученик (181) 2 дня назад
токарем-фрезеровщиком широкого профиля
Александр Сафонов Просветленный (32206) 2 дня назад
Настя, платить будут примерно одинаково, а в аптеке возможно и поменьше. Зависит от сети. У тебя специальность продавцовая, то есть ума много не надо. Пока молодая будет весело и интересно, а потом устанешь таблетки раздавать.
Оптимальнее получить высшее образование и устроится на фирму торгующую медицинским оборудованием, они обычно богатые и зарплаты там высокие. Если у тебя будет две профессии фармацевт и вышка по экономике или менеджменту это булдет преимуществом.
А вообще, тебе пора замуж выходить, до 25 лет надо успеть точно найти жениха и там уже вместе строить свою жизнь. Это главное в твоей жизни.
Или учиться дальше, на медсестру или фельдшера или вообще сменить профессию.
Успехов.