Серый нередактируемый текст в Word

Нужно оформить перечень компонентов по ГОСТу, скачал откуда-то таблицу, а там писать можно только в основных полях. Название, даты, фамилии и т.д. серые, не выделяются и вообще ворд их как будто не видит, а доступная для редактирования часть сделана с помощью таблиц без внешних рамок, разделенных по листам кучей пустых строк.
Слова из "призрачной" части документа можно найти, если сохранить его как xml, то есть это не картинка, а именно заблокированная таблица с текстом.
Как можно разблокировать возможность редактирования всего документа? Или где взять перечень элементов соответствующий ГОСТу, который более-менее удобно заполнять.

Проблему описал криво, для наглядности прикладываю скрины документа в обычном режиме и в режиме чтения, где отсутствует "призрачная" часть.

Где штамп, щелкни 2 раза, скорее всего сделано в колонтитулах.

не очень понятно до конца. Дай ка ссылку на этот документ