Выразить уравнение гармонического колебания. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вова Лукьянов Ученик (177), на голосовании 1 день назад
Изначально пружина растянута, найти уравнение гармонического колебания через Второй закон ньютона учитывая два груза
Голосование за лучший ответ
Леонид Коробков Ученик (127) 1 месяц назад
x = x m cos (ω t + φ 0)
где x – смещение тела от положения равновесия, x m – амплитуда колебаний, ω – циклическая или круговая частота, t – время. Величина, располагаемая под знаком косинуса, получила название фазы гармонического процесса: φ = ω t + φ 0. Если t = 0, φ = φ 0, тогда φ 0 рассматривается в качестве начальной фазы.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146261) 1 месяц назад
(m1+m2) dx/dt = - k * x + m1 * g
решая это дифф уравнение получишь уравнение колебания данной системы