Почему растёт доходность рублёвых облигаций (включая ОФЗ) и укрепляется рубль?

Мир в экономике Мудрец (13383), открыт 1 месяц назад
облигации продают, но остаются в рублях, как будто. Рубль укрепляется к другим валютам вторую неделю
2 ответа
интровертивный Просветленный (22410) 1 месяц назад
26222 наше всё, сижу в ней, задолбала лотерея эта
Ванямба Искусственный Интеллект (256312) 1 месяц назад
ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 16%.
Это делает рубль слишком дорогим, а доходность ОФЗ привлекательной.
Мир в экономикеМудрец (13383) 1 месяц назад
поднял ставку 2 месяца назад, а падение ОФЗ третью неделю.
не логично.

и потом, вы же противоречите сами себе. Если привлекательны ОФЗ, почему их так дико продают?!
Ванямба Искусственный Интеллект (256312) Мир в экономике, вкладывать деньги в ОФЗ - это ведь не вкладывать их в реальную экономику, а надувать пузырь госдолга. Рано или поздно пузырь начнёт сдуваться, и ОФЗ будут распродавать.