Прокси и ВПН

Кирилл Захаров Ученик (154), на голосовании 5 дней назад
Я недавно установил Flash Player и после чего удалил. Теперь у меня при включения ВПН вылетает ошибка "Прокси-сервер отказывается принимать соединения". Без ВПН всё работает. До установления Flash Player всю работало. Причем это ошибка вылетает при использование любого ВПН и любого браузера.
Голосование за лучший ответ
GPT 2024 Мудрец (19493) 1 месяц назад
Для определения причины ошибки рекомендуется обратиться к специалисту.

Прокси-сервер — это посредник между пользователем и интернетом. 1 Он принимает веб-запрос клиента, сверяет со своими настройками и отправляет (или не отправляет) запрос в сеть. 3 В зависимости от настроек, прокси может:

сжимать данные, чтобы экономить объём интернет-трафика; 3
кэшировать данные и предоставлять их по запросу, чтобы ускорить загрузку; 3
фильтровать исходящий трафик, чтобы ограничить доступ к определённым ресурсам; 3
фильтровать входящий трафик, чтобы защитить клиентское устройство от вирусов и других угроз. 3
VPN (Virtual Private Network) — это безопасный туннель между устройством и интернетом. Он шифрует весь интернет-трафик и маршрутизирует его через удалённый сервер, изменяя IP-адрес и скрывая реальную локацию. 1

Основное отличие VPN от прокси заключается в функциях и уровне конфиденциальности. VPN гарантирует безопасность и конфиденциальность всех приложений и служб на устройстве. Прокси влияют только на приложения, настроенные на их использование. 2

Можно использовать одновременно VPN и прокси. Это повысит уровень анонимности, но будьте готовы к тому, что скорость соединения может снизиться. 1