пальма всегда имеет только одну макушку на стволе! и от ствола идут ваи (типо, ветки-листья) вам нужно присмотреться к драценам! драцена взрослая имеет толстый ствол, иногда при формировании на стволе есть боковые ответвления, с возрастом нижние листья у драцен опадают, остается только пучок зелени на макушке, отсюда и сходство с пальмами , хотя это совершенно разные растения!
на фото из инета драцена сформирована очень интересно, при хороших условиях вырастают и на 2 метра, и выше..