Можно ли заваривать чай в таком треснутом чайничке?

ИЛЬЯТОН . Ученик (140), открыт 3 недели назад
Можно ли заваривать чай в такм треснутом чайнике? Он или из пластика, или из стекла - не понятно.
11 ответов
Кот Сарделькин Оракул (71382) 3 недели назад
Можно, но осторожно!
ИЛЬЯТОН .Ученик (140) 3 недели назад
В каком смысле осторожно?
Кот Сарделькин Оракул (71382) ИЛЬЯТОН ., лопнуть может
Сергей Искусственный Интеллект (225871) 3 недели назад
Нет. Может лопнуть и кипяток выплеснуть на тебя...
ИЛЬЯТОН .Ученик (140) 3 недели назад
Ну он не протикает.
Сергей Искусственный Интеллект (225871) Если есть трещина, то в любой момент может треснуть дальше.
Виктор Годунов Гуру (2753) 3 недели назад
Мелкие крупицы стекла могут повредить вам ваше пищеварение! Или лопнет у вас в руках и ошпарит вас горячей водой
ИЛЬЯТОН .Ученик (140) 3 недели назад
Он вроде не протикает
Виктор Годунов Гуру (2753) ИЛЬЯТОН ., Всё равно когда он треснутый он может от резкого перепада температур резко лопнуть в любой момент и примета плохая пить с разбитой посуды, вся жизнь будет как разбитое стекло! Вообще любые разбитые вещи к неудачи, лучше не хранить!!! Лучше купите новый чайник!!!
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101855) 3 недели назад
Треснутую посуду вообще нужно сразу выбрасывать.
Сорока@ Искусственный Интеллект (233641) 3 недели назад
Так ты уже заварил. Странно что стекло от пластика не отличаешь.
БродягаПросветленный (47889) 3 недели назад
Такое бывает. У меня был заварочный чайник из термостекла. Служил верой и правдой пару лет. Тут однажды, заливаю кипяток, чтобы заварить - щелчок и по корпусу трещина. Конечно же вода потекла на столешницу. Хорошо что немного налил, но немного расстроился, чайник был красивый, подарочный.
Сорока@ Искусственный Интеллект (233641) Бродяга, у меня так стеклянная кружка лопнула. И прямо на меня. Ощущения фееричные. Но автору не про то писала. Он говорит что не в курсе из чего чайник. Стекло или пластик. Неужели можно спутать?
Аркаша Просветленный (36566) 3 недели назад
Плохая примета. Выбрасывай всё подряд, даже с малейшими сколами и не жалей.
Бродяга Просветленный (47889) 3 недели назад
Выкидывайте его к чертовой матери! При попытке залить кипяток он просто лопнет.