Загадка от Альфа Инвестиции

Kayren Ученик (206), на голосовании 1 день назад
Вот загадка. Я не могу придумать ответа.
Эта компания со стальным характером в этом году отмечает 90-летний юбилей. Своими впечатляющими результатами она способна расплавить сердце любого инвестора, а её название можно выбить на советском кассовом аппарате.
Голосование за лучший ответ
Ыуко Мудрец (14244) 1 месяц назад
ПНТЗ?
KayrenУченик (206) 1 месяц назад
Нет такой акции
Ыуко Мудрец (14244) Kayren, Может есть Первоуральский новотрубный завод?
ДиMan Искусственный Интеллект (253151) 1 месяц назад
Год создания некой металлургической сталеплавильной компании - 1934--й. Магнитка, может?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157191) 1 месяц назад
Это металлурги, Скорее всего НЛМК как раз год основания 34.
Про кассу не понял, наверное, название короткое.
Evgeny M. Высший разум (931266) 1 месяц назад
В СССР самыми распространенными кассовыми аппаратами были:

КИМ-2.
КИМ-3-СП.
Ока 4401
Искра-302А

Завод Ока основан в 1938 году, и это химический завод.
Завод Искра основан в 1966 году, и это полупроводники.
Завод КИМ основан в 1930 году, и это автомобильный завод, который потом стал "Москвич".

Лучше всего подходит КИМ (Коммунистический Интернационал Молодежи), так как первые 4 года его продукция еще не была массовой. Возможно, на полную мощь завод заработал в 1934 году, но это не точно.

Среди инвесторов ходят слухи, что акции Москвича должны сильно вырасти на фондовой бирже после их размещения с учетом некоторых очень благоприятных факторов.

Итак, КИМ.
Naumoff Boris Знаток (380) 1 месяц назад
НЛМК, потому что на кассовом аппарате есть только буквы «АБВД ЕКЛМН»
Сергей Кульчицкий Ученик (102) 4 недели назад
Сбер-касса. Может это Сбер? Только они говорят, что происходят с 1841 года. Но может и 90 лет назад в 1934 году было какое нибудь событие.
Константин БортниковУченик (106) 4 недели назад
Как сбер к металлургии относится?