Знатоки JavaScript. Получение id нажатой кнопки и изменения класса элемента

Виктор Ромашов Ученик (165), открыт 3 недели назад
В общем, задача - необходимо получить по id на какую кнопку из 3-х нажал пользователь и после этого присвоить элементу с идентичным id класс visible. Чистый JS. Есть идеи как реализовать?
2 ответа
Улик Додиков Искусственный Интеллект (108510) 3 недели назад
 document.addEventListener('click', function(event) {
if (event.target.tagName === 'BUTTON') {
let id = event.target.id;
document.getElementById(id).classList.add('visible');
}
});
Виктор РомашовУченик (165) 3 недели назад
Благодарю, пойду экспериментировать с этим кодом.
Улик Додиков Искусственный Интеллект (108510) Виктор Ромашов, ?
Celtic Hammer Мудрец (13589) 3 недели назад
"Идентичный id"? Такого не бывает. Id он на то и id чтобы быть уникальным. Если на странице должны быть именно "идентичные" идентификаторы, то тут не id нужен, а name
Виктор РомашовУченик (165) 3 недели назад
На будущее учту, все же пока для своего проекта тренируюсь в JS.