Если у верующих святое отношение к христу то у сатанистов святое отношение к дьяволу но и те и те могут разыгрывать веру

антиапокалипсис Ученик (17), на голосовании 1 неделю назад
а на самом деле не верить ни в существование христа ни дьявола, а лишь вовлекая в подражание. Если символ сатанизма перевёрнутая звезда, то этот символ просто дразнит относительно обычной звезды, провоцируя возникновение плохих ассоциаций в воображении а сам по себе ничего собственного этот символ не имеет кроме изображения козла в звезде. Если дьявол БОГ зла а христос БОГ добра, учитывая что они оба боги, допустили-бы они чтобы их символы перевернули?
Голосование за лучший ответ
WebApis Просветленный (43706) 1 месяц назад
У ВЕРУЮЩИХ ДРУГОЕ МНЕНИЕ : https://youtu.be/8q_GY5jkxEU?si=ns8aXT_6offvZCqB )))
антиапокалипсисУченик (17) 1 месяц назад
Это секта, здесь иисус вообще алкаш какой-то с галогеновой лампочкой.
Екатерина Бочагова Высший разум (5074509) 1 месяц назад
Могут,но чаще верят, что веруют по настоящему
антиапокалипсисУченик (17) 1 месяц назад
Если это так, то вероятнее всего это потому что "библия внушила", что только у верующих может быть шанс и оказаться в раю, и, что самое важное — не оказаться в аду, значит остаётся только самоуспокоение, основанное на внушении самому себе что-то наподобие "Я верю по настоящему". Я раньше жил таким самоуспокоением раздавая деньги нищим, пока крышняк не съехал..
Екатерина Бочагова Высший разум (5074509) антиапокалипсис, Библию уже не единожды переписали. Внушают не Боги, а люди
антиапокалипсисУченик (17) 1 месяц назад
богов придумали люди чтобы внушив существование "идеальных существ" поверившие почувствовали-бы себя "ничтожными существами" и даже чтобы зрительно не видели чего-то смешного во внушающих. Если кто-нибудь, у кого например прямо на носу волосы торчат или что-то аналогичное смешное, будет говорить о духовности, о боге и т. д. — это всё пропадёт из видимости, они не дураки, они знают что делают, так любой плешивый красавцем в воображении людей становится.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (239827) 1 неделю назад
Дело не в символе. А в принципах и поступках что стоит за идеей.
антиапокалипсисУченик (17) 1 неделю назад
А я говорил что дело в символе? Я говорил что дело в символе? ГДЕ я сказал что дело в символе? Людям ВНУШАЮТ иллюзорные принципы для разных целей, одна из которых требование фанатичных поступков ради внушённых принципов. Что это: "И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее". Что-то наподобие: "Все кто вам дорог должны стать врагами вам если хотите сберечь свою душу, потому что я единственный ваш друг желающий вам добра и если вы не потеряете ради меня свою душу, шансов спаститсь у вас нет". И вся жизнь под откос. ВСЯ жизнь загублена.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (239827) антиапокалипсис, Вы показали символы. Я сказал Вам что есть поступок и его последствия. Это суть любого учения. Символы конечно тоже нужны. Но сами по себе они ни что. Если они не подкреплены позитивом. Негатива хватает и так. На любом заборе почти.