А кто застал, вы сильно расстроились когда ГАИ в ГИБДД переименовали? Что поменялось после смены букв?

оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190391), открыт 4 недели назад
9 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846490) 4 недели назад
все равно в разговоре его никто так не называл в большинстве
бабуин гибонович Просветленный (39566) 4 недели назад
Когда ГАИ (Государственная автомобильная инспекция) переименовали в ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения) в России в 1998 году, мнения людей по этому поводу были разными. Вот несколько аспектов, которые стоило учитывать:

1. **Эмоциональная реакция**:
- Некоторые люди, особенно те, кто привык к аббревиатуре ГАИ, могли испытывать ностальгию и некоторое разочарование от смены названия.
- Другие отнеслись к этому безразлично, считая, что изменения в названии несущественны по сравнению с реальной работой организации.

2. **Изменения в деятельности**:
- На практике, кроме смены названия, произошли и организационные изменения. ГИБДД стала частью МВД России, что означало определённые структурные реформы и попытку улучшить контроль и управление дорожным движением.
- Были введены новые правила, технологии и подходы в работе инспекторов, что должно было повысить эффективность работы службы.

3. **Общественное восприятие**:
- Изменение названия также было связано с попыткой обновить имидж службы, ассоциируемой с коррупцией и неэффективностью.
- ГИБДД ставила перед собой задачи повышения безопасности на дорогах, снижения количества ДТП и улучшения взаимодействия с гражданами.

В целом, переименование ГАИ в ГИБДД было частью более широких реформ в правоохранительной системе России. Для большинства граждан изменения в основном касались организационных и административных аспектов, в то время как непосредственное влияние на повседневную жизнь водителей зависело больше от внедрения новых правил и технологий, чем от смены названия.
Тома Джерина Мудрец (16330) 4 недели назад
Ну теперь ментов обратно ждём
нгш рлд Оракул (85055) 4 недели назад
в совдепию..взад пытаемся вернуться..пенсионерам понравицца
КГНОракул (57451) 4 недели назад
Вернулся в зад?
нгш рлд Оракул (85055) КГН, ты..судя по вони..даа
Просперо Высший разум (272930) 4 недели назад
Ничего не поменялось, как было жульё толстомордое при погонах, так и осталось. Никакой пользы от них на дорогах, одно бабло на уме.
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (190391) 4 недели назад
Ну тут я категорически не согласен, посмотри на статистику, с 45 тысяч погибших в год в ДТП в 90х,вытянули на уменьшение числа аж в 4 раза на сегодня
Просперо Высший разум (272930) оборотень в погонах, А гайцы тут при чём? Тут надо благодарить транспортников, которых задушили системой безопасности движения так, что работать невозможно, автопроизводителей, которых заставили из машины обвешать системами активной и пассивной безопасности так, что не понятно, это изделие вообще чтобы ездить или для каких-то других целей, а так же введение систем автоматического контроля скорости и других нарушений. Ну и наш терпеливый народ, который всё это оплатил.
Игорь Завгородний Мыслитель (7303) 4 недели назад
Поменялись только буквы.Суть осталась прежняя))) ГАИ- (Граждане,Авансируйте-Инспектора), ГИБДД- ( Гони Инспектору Бабки, Дуй Дальше).Ну вот гдето-так....
Aston DBS Высший разум (506946) 4 недели назад
А когда Санкт-Петербург в Ленинград,а Лениград опять в Санкт-Петербург?))
Это не флот.Это там,как корабль назовешь,так он и поплывет.Тут от названия мало что меняется