Если сейчас проведут налоговую реформу, повысят налоги, какую инфляцию к концу году можно ожидать?

Игнат Сидоров Мастер (1018), открыт 4 недели назад
6 ответов
Nvidia (бомж версия) Мастер (2004) 4 недели назад
1001% как впринципе и каждый год
Vladimir Профи (685) 4 недели назад
инфляция каждый год растет. что тут говорит уж об налоговой реформе?
Игнат СидоровМастер (1018) 4 недели назад
на кой хрен отвечать, если нечего сказать
Nvidia (бомж версия) Мастер (2004) Игнат Сидоров, на этом все ответы маил держуться
седой Искусственный Интеллект (240269) 4 недели назад
не ной..ларьков меньше не стало..и машин на дорогах тоже.
Максим Мыслитель (5679) 4 недели назад
Гипотетически рост налогов мог бы снизить инфляцию, ведь снижаются доходы, а значит и потребление. Однако снижение доходов будет в самых обеспеченных слоях, а там немного людей. +, что важнее, при раздаче огромных денег военным и обширным инвестициям в ВПК - повышение налогов на инфляции не отразится никак

Сейчас инфляцию в РФ поддерживают 3 взаимосвязанные вещи: зарплаты военным (они значительно больше чем в 2021), инвестиции в ВПК, ограничения цепочек поставок из-за санкций.
Алексей Искусственный Интеллект (119896) 4 недели назад
Да небоись, прижмут рабочих аристократов и пару буржуев из тех что помельче, никто и не заметит (2% населения. Или сколько их там насчитали?). А локомотив экономики - банкиры, нефтевики, металурги получат имунитеты, льготы, каникулы, амнистии, а то глядишь и до субсидий дойдёт! )) Или ты думаешь они сами себя прищемят? Руками своей обслуги ))))
Инфляция так и так высокая будет - война и санкции низкой не способствуют, тем более и в до того проблемной стране. Но росстат опять отчитается, что она % 5-7 )))