Как закрутить редуктор на баллон?

E Boy Ученик (99), на голосовании 4 месяца назад
Купил газовый резак. Кислородный редуктор не подходит к кислородному баллону, редуктор оказался больше по размеру, купил переходник и он по размеру подходит но не закручивается. Помогите советом пж
Голосование за лучший ответ
Кадавр Просветленный (26040) 5 месяцев назад
резьба левая и правая бывают
valИскусственный Интеллект (135734) 5 месяцев назад
Не бывают. Левая резьба бывает только на баллонах с горючими газами, у всех остальных правая резьба (кислород в том числе).
Кадавр Просветленный (26040) val, ну вам с бугра виднее
val Искусственный Интеллект (135734) 5 месяцев назад
Значит переходник не подходящий. Вентиль какой-то у вас нестандартный. Европейский стандарт? Что написано на вентиле, какая маркировка?
Обычно на больших 40л баллонах с негорючими газами (ссср-россия), на выходе правая резьба G3/4