Деньги за стажировку.

vb[fbk cfgtuby Ученик (57), открыт 4 недели назад
Устроился в салон плитки, ходил на стажировку около месяца.Не оформлен никак.Предложили другую работу,да и чувствую что это не мое.Про деньги молчат.Что делать
6 ответов
vika vik Мыслитель (5172) 4 недели назад
всмысле молчат месяц? А изначально что говорили, когда зп должна быть?
vb[fbk cfgtubyУченик (57) 4 недели назад
Я со 2 мая начал и 26 мая закончил.Ну не моё это.Спросил а деньги мне выплачены будут, а в ответ тишина.
vika vik Мыслитель (5172) vb[fbk cfgtuby, я у тебя не это спросила. Изначально что говорили по поводу оплаты?
vb[fbk cfgtubyУченик (57) 4 недели назад
Расчетный период с 10 по 20 след месяца.Те за май в июне
vika vik Мыслитель (5172) vb[fbk cfgtuby, а по поводу стажировки говорили про оплату? Вообще если уходишь, должны в последний день оплатить, а не в расчетные даты. А что значит тишина, ты писал/звонил/ или в жизни спрашивал?
vb[fbk cfgtubyУченик (57) 4 недели назад
После выходных понял что не моё.И написал
vika vik Мыслитель (5172) vb[fbk cfgtuby, хорошо, только никогда не спрашивай больше так. Надо было спросить сразу, когда будут выплаты, а не будут ли вообще. Напиши еще раз им. Даже тот факт, что ты не оформлен, позволяет тебе написать в трудовую инспекцию. И вина будет только на них. Конечно, сразу кидать этот козырь не нужно, пока просто напиши еще раз. Спроси, когда будут выплаты
vb[fbk cfgtubyУченик (57) 4 недели назад
В пятницу напишу.Потом в трудовую.
vika vik Мыслитель (5172) vb[fbk cfgtuby, давай, не оставляй это главное
vb[fbk cfgtubyУченик (57) 4 недели назад
Может конечно я рано суечусь.Но все же.Всегда официально работал.А здесь какого-то .... сказал что устраивает.Сначала стажировка и аттестация потом зачисление в штат.
vika vik Мыслитель (5172) vb[fbk cfgtuby, ну это опасно, но сейчас не проблема заявить на них в трудовую. Тебе ничего не сделают, а им…
vb[fbk cfgtubyУченик (57) 4 недели назад
А деньги свои то я верну?Там сумма небольшая.Чисто оклад 40т
vika vik Мыслитель (5172) vb[fbk cfgtuby, да, большая вероятность, что сможете вернуть
vb[fbk cfgtubyУченик (57) 3 недели назад
Вот мне так ответили, ссылаясь на то якобы мне говорили что если я вдруг что то деньги за стажировку не заплатят.Написал в прокуратуру и трудовую инспекцию
vika vik Мыслитель (5172) vb[fbk cfgtuby, правильно, жалуйтесь, предоставляйте все доказательства, что вы там работали, не спускайте с рук. Нужно распространить, что за компания, чтоб опозорились и чтоб к ним никто не шел . Совсем офонорели такие
Безумный безумец Мыслитель (8294) 4 недели назад
Официально обращайся в соц защиту работников. Если неофициально то это скам. Испорти им жизнь плохим отзывом. Испачкать плитку и выполняй свою работу если будешь дальше работать ужасно специально. Чтобы им насрать. А так лучше не быть злопасятным и выбирать более надежных.
А так был случай что
Человека обманули в стажировки. А он их офис сжег. Больше новостей об обмане стажировки не было )
vb[fbk cfgtubyУченик (57) 4 недели назад
Там половина не оформлена.Хотя ребята получают по 100ке
Безумный безумец Мыслитель (8294) vb[fbk cfgtuby, тогда на них донос можно написать если они работают нелегально и прикрыть их лавочку
vb[fbk cfgtubyУченик (57) 4 недели назад
В налоговую?
Безумный безумец Мыслитель (8294) vb[fbk cfgtuby, да или в полицию попробовать. Не могут. Если так сделают то огромныц ущерб будут платить.
«Осенняя лихорадка» Оракул (84350) 4 недели назад
/.Не оформлен никак./ тогда иди гуляй Вася, какие деньги и кто тебе должен. Надо было заключать маломальский договор на худой конец.
Анастасия Балахнова Мудрец (11288) 4 недели назад
Так спроси про деньги, ты что. Давай вперед! Именно деньги и мотивируют
Schleifenbach Мудрец (12134) 4 недели назад
Подойди да спроси, ты в этом заинтересован, на будущее - стоит проговаривать зп и оформление до выхода на работу. Стажировка или нет, но ты работал.
Esmeralda Искусственный Интеллект (256166) 3 недели назад
Просить по человечески, если не подействует, то требовать и угрожать. Скажите, что фото/видео и аудиозаписи, доказывающие факт работы есть, если не выплатят, то будете обращаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.