Запишите термины, пропущенные в предложении, в соответствующем падеже и числе

Екатерина Герман Ученик (169), открыт 4 недели назад
Письменность египтян представляла собой значки, которые назывались . Их писали на папирусах, которые склеивали в длинные . Их сворачивали в трубку для хранения. Чтобы научиться писать и читать, нужно было много лет ходить школу. Там обучались будущие
3 ответа
Аян Третьяков Ученик (120) 4 недели назад
Иероглифы — письменные знаки древнеегипетского алфавита. Каждый иероглиф обозначал либо целое слово — название предмета или понятия, — либо отдельный звук в слове.

Папирус — материал для письма, изготавливаемый из стеблей болотного тростника. Листы папируса склеивали в длинные полосы и сворачивали в трубки — свитки.

Школа — место, где дети обучались письму, чтению и счёту. Как правило, школы располагались при храмах, и посещать их могли дети из знатных родов, начиная с шести-семилетнего возраста.
Гурий Обломов Просветленный (23144) 3 недели назад
ну вот, вот так. А давай я тебе про Египет анекдот расскажу?