Когда говорят, что при тяжёлой депрессии тяжело даже встать с кровати — это нужно воспринимать буквально или как?

Соно Вистериан Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
Никогда не понимал смысла этого выражения. В смысле не может встать с кровати? Мышцы атрофированы или просто нет сил, чтобы встать, но так то человек может это сделать?
Многие так про себя говорят, что им тяжело встать с кровати — а как же тогда ходят/ездят на учёбу или на работу, как они вообще бытом занимаются, как у них вообще жизнь происходит, если нет сил встать с кровати? Или им просто не хочется этого делать?
Потому что дела у большинства явно не заканчиваются лежанием на кровати
Голосование за лучший ответ
Амар Мирзарахимов Профи (526) 1 месяц назад
Я думаю типа челу грусно он плачет и не хочет встать
Верная себе) Мыслитель (7596) 1 месяц назад
Просто нет желания у этих людей, опустошение душевное. Они часто не могут учиться или работать от слова совсем
Амар Мирзарахимов Профи (526) 1 месяц назад
Дипрессыш ?
Верная себе) Мыслитель (7596) Амар Мирзарахимов , нет, разбираюсь в психологии
Еления • Оракул (86614) 1 месяц назад
встать тяжело, потому что у такого человека не наступает рассвет
ему темно даже в самый ясный день
что-то делать приходиться тратя на это делание во много раз больше, чем здоровый человек
приходя домой после рабочего дня можно лечь на пол прямо у порога
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1333655) 1 месяц назад
Бывает и буквально. Помню как сама не могла даже долго ходить. Хотелось лечь у дороги и лежать
Podolyanka Искусственный Интеллект (676895) 1 месяц назад
Депрессия по - разному у разных людей протекает...