Потеют ли птицы, когда летают?

Валера Лямин Профи (696), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Надежда Гуру (3963) 16 лет назад
у летающих птиц сердце по отношению к массе тела больше, чтобы быстрее происходила циркуляция крови, при этом кислород быстрее поступает к органам. Так как потовые железы у птиц отсутствуют
Роль кондиционеров выполняют воздушные мешки. Это в какой-то степени компенсирует отсутствие потоотделения. Птицы ведь не потеют!
Во время сезона размножения самцы некоторых видов раздувают воздушные мешки, привлекая к себе внимание самок.
Остальные ответы
Самая счастливая=) Мыслитель (6239) 16 лет назад
поют и не только когда летают, а и когда другими делами занимаются.
Елена Ворона Мудрец (16767) 16 лет назад
конечно. на тебя что никогда пот не капал?...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (177000) 16 лет назад
Потеют, но только открытым клювом, потому что у них, как и у собак, нету потовых желез.
Larisa Salamatova Мастер (1477) 16 лет назад
я их после полёта не трогала
Амалия Кравцова Ученик (106) 3 года назад
И птицы потеют, но вовсе не как люди. А у людей еще и бывает гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.