Влияет ли математика на экономику?

Молодой Кабан Гобсек Профи (842), открыт 3 недели назад
3 ответа
Vadim Serdyukov Гуру (3049) 3 недели назад
Математика - прикладной инструмент Экономики. База для её адекватного существования.
И вообще вопрос поставлен не вполне правильно, поскольку это 2 разные науки из разных областей. Более того, Экономика, как прикладная наука, очень способствовала развитию Математики, как самостоятельной науки.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156836) 3 недели назад
Нет, ни как. На экономику влияют другие факторы, а математика нужна для того, чтобы оценить / посчитать, как они влияют.
Vadim SerdyukovГуру (3049) 3 недели назад
Очень научный ответ!