Имеют ли права держать человека в сизо более 3х лет без каких либо доказательств и почему не делают подписку о не выезде

Руслан Воробьев Ученик (93), открыт 4 недели назад
Здравствуйте, 3 года назад дядя у моей девушки ездил на отдых с 2 друзьями (в лес на рыбалке были как я помню) они там напиоись и егодрузья что то неподелили там и в конечном итоге зарезали друг друга. Еë дядя получается остался подозреваемым а по факту он вообще в этом не причастен и сейчас его уже 3 года держат в сизо и ничего не могут решить. я думаю раз нету никаких доказательств имеют ли права его держать такое долгое время в сизо, почему не сделали подписку о не выезде и что можно вообще с этим сделать, заранее спасибо большое
1 ответ
сергей володин Оракул (59381) 4 недели назад
арест это мера пресечения (не требуют доказательств), а не наказания. Арест устанавливается и продляется судом.
Руслан ВоробьевУченик (93) 4 недели назад
3 года суд решить ничего не может такими темпами он на пожизненно что ли там остаться может
сергей володин Оракул (59381) Руслан Воробьев, З года не закончено следствие. Может быть вполне ( это ещё мало). Суд тут ПОКА ни при чём