Можно ли употреблять пищевые добавки в 14 лет

- Ученик (116), открыт 3 недели назад
Здравствуй, Мне 14 лет, вешу 60кг, занимаюсь уже полтора месяца. Захотел купить пищевые добавки, а именно креатин и гейнер. Если есть знающие люди, подскажите, пожалуйста, можно ли в моем возврате употреблять данные пищевые добавки и сколько грамм будет нормой для моего веса, если это имеет значение.
8 ответов
Ann 2077 Знаток (268) 3 недели назад
Можно , но осторожно.
-Ученик (116) 3 недели назад
Мудро
Очень умный Дед Гуру (4098) 3 недели назад
Сейчас пишевых добавок полно даже в обычных продутах...
Олег Амстел Мастер (1898) 3 недели назад
Если точно знаете состав. И в хорошем магазине. лучше оффлайн, который годы работает.
Дмитрий Дмитриев Ученик (217) 3 недели назад
Ими лучше пользоваться после какой либо тренировки или тяжкой работы, и да, это норма употреблять креатин и т.д в 14 лет. Можно но только нельзя превышать количество больше чем тебе нужно
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (323436) 3 недели назад
Бери на Wildberries креатин. От фирмы Dr.Health хороший. Сразу на 300 грамм бери. Я по моему в районе 500 рублей за него отдал. (плюс минус). Гейнер тебе не нужен. Ешь что мама тебе готовит- и будешь в любом случае расти( а ля набирать массу).
-Ученик (116) 3 недели назад
Я пытаюсь набрать массу уже около трех месяцев. Почти каждый день съедаю 3 порции риса с овощами, мясо(чаще всего говядина и курица) и яйца. И за эти 3 месяца набрал всего 2-3 килограмма. Именно по этой причине я задумался о покупке гейнера.
Андрей Корсик Знаток (272) 3 недели назад
Можно но не супер много умеренно и самое главное качественный с хорошим составом и по порциям не через чур
Лиана Искусственный Интеллект (142123) 3 недели назад
Организму подростка белок нужен для роста и нормального развития, поэтому доза должна быть рассчитана с учетом вашего веса. В данном случае протеиновые коктейли, батончики и маффины могут стать прекрасной альтернативой вредным перекусам.