У кого из вас экстремальная близорукость/дальнозоркость?

Чайка Чайкин Ученик (190), открыт 5 часов назад
больше +12 или -12, ну или чуть меньше.
как вы живёте и какая коррекция ?
10 ответов
pelmen krut Знаток (257) 5 часов назад
Этож сколько надо втыкать в одну точку чтоб такая близорукость выросла
Чайка ЧайкинУченик (190) 5 часов назад
в очках для дали вблизи смотреть и менять их после ухудшения
Вика Астафьева Гуру (3251) 5 часов назад
у моего одногруппника было минус 12. В армию все равно взяли
Чайка ЧайкинУченик (190) 5 часов назад
ну тут нужен суд точно
EwilloffiesПросветленный (20122) 5 часов назад
Может он офицером был, для офицеров это еще категория годности б
Вика Астафьева Гуру (3251) Ewilloffies, каким офицером? Что то вроде стройбата. Это было 10 лет назад
Александр Иванов Мастер (2097) 5 часов назад
Бред, с таким зрением не берут
Вика Астафьева Гуру (3251) Александр Иванов , признали годным
mda hes Оракул (98798) 5 часов назад
У меня экстремальная дрочестойкость
Александр Трофимов Высший разум (4837245) 5 часов назад
У меня. Вижу только то , что мне нужно видеть.
Tf Ffrft Знаток (337) 5 часов назад
живу просто, ночные линзы
EK Мудрец (11793) 5 часов назад
С одной бабушкой разговаривал, у неё очки на -24, с толстенными стёклами-лентикулярами. Она даже в очках видела очень плохо. В общем, такое зрение иметь мало радости. А так, у моего одноклассника было зрение -9. Был довольно подтянутым спортивным парнем, занимался футболом и карате, ходил в качалку.
Маша ЖукОракул (97088) 4 часа назад
а окулисты что говорили тому парню который с -9 ходил в качалку?
EK Мудрец (11793) Маша Жук, вот чего не знаю, того не знаю.
Маша Жук Оракул (97088) 4 часа назад
ну у меня один глаз -12,5, другой -14 - живу хорошо, ношу очки на -11 с облегченными стеклами - но меня очень сильно волнует вот такой вопрос - почему раньше всегда при такой близорукости окулисты советовали не наклоняться до пола и не поднимать тяжести и ограничить тяжелые физ нагрузки, а сейчас наоборот советуют делать наклоны до пола, поднимать по 10-15 кг и приседать в спортзале со штангой со своим весом в 70 кг - кто нибудь может знает объяснение этому идеотизму!!!
Роман Гунько Ученик (242) 4 часа назад
У меня зрение -6 , это ещё цветочки у моего друга есть знакомый у него вообще -11 , носит очки на -1 а под очками линзы на -10