Забирают ли права после полной потери зрения?

Антон Булдаков Профи (528), закрыт 4 недели назад
Если зрение постепенно ухудшается и скоро наступит полная слепота, то как сохранить права и продолжать ездить (категория В)?
Лучший ответ
ghostrazmtlhd Профи (592) 4 недели назад
Полная потеря зрения делает управление транспортным средством небезопасным как для водителя, так и для окружающих. В большинстве стран есть законы и правила, которые требуют, чтобы водитель имел определенный уровень зрения для получения или продления водительских прав. Если зрение ухудшается до полной слепоты, водительские права, скорее всего, будут аннулированы при следующем медицинском осмотре или при прохождении планового обновления водительских прав. Продолжать водить автомобиль в этом случае будет невозможно и незаконно, так как это представляет серьезную угрозу безопасности на дороге.
Если вы или кто-то из ваших близких находится в такой ситуации, важно:
1. Проконсультироваться с врачом: Обратитесь к офтальмологу или другому специалисту для оценки состояния зрения и обсуждения возможных решений.
2. Уведомить соответствующие органы: Если вы официально уведомите о своей потере зрения, это поможет избежать неприятностей, связанных с вождением без необходимых способностей.
3. Исследовать альтернативные варианты передвижения: Используйте общественный транспорт, такси, услуги каршеринга или попросите помощи у друзей и семьи.
4. Иметь реалистичный взгляд на ситуацию: Продолжение вождения при полной слепоте не только незаконно, но и крайне опасно для всех участников дорожного движения.
Остальные ответы
Silvestr Гуру (4186) 4 недели назад
Да нет, просто к тебе подсаживвют помощника который будет говрить куда рулить
Babun Знаток (273) 4 недели назад
Какие права при полной слепоте
Антон БулдаковПрофи (528) 4 недели назад
Водительские
Лидия ТрошинаЗнаток (299) 4 недели назад
реально, если не забирают, то как вообще...
Константин Смертин Просветленный (24538) 4 недели назад
По аналогии с РФ можно заметить, что прав [на управление страной] после полной потери [политического] зрения [вместе с совестью и интеллектом] никто ни у кого не забирает, и даже мысли об этом считаются незаконными.

По той же аналогии - можете переписать ПДД под себя, объявить Специальную Водительскую Операцию по перевозке людей туда, куда видите нужным (а не куда они по недомыслию хотят попасть, руководствуясь устаревшей версией ПДД), и спокойно убивать своих и чужих пассажиров вкупе с прохожими, сидя у руля.
Лидия Трошина Знаток (299) 4 недели назад
аэаээаэ все пишут что не забирают, а я не могу понять -- каким образом не забирают, если человек ничего видеть не будет...
Константин СмертинПросветленный (24538) 4 недели назад
Ну, страной же вот управляет как-то - почему машиной, автобусом или грузовиком нельзя?
Дроид Мудрец (18498) 4 недели назад
нет но
наверное нужно будет перездавать....
БизнесМен Ученик (191) 4 недели назад
Права то не заберут, но как ездить если ни чего не видишь? Вот в чем вопрос.
Ser36 Мудрец (14597) 4 недели назад
А как возможно ездить при полной слепоте?
Антон БулдаковПрофи (528) 4 недели назад
Город знаю, свою машину тоже
Hugh Искусственный Интеллект (207731) 4 недели назад
не заберут, просто они станут не действительны.
Иван Супрун Мыслитель (5339) 4 недели назад
Далеко не уедешь слепым.Нужно думать как вернуть зрение