Качательное движение ротора двигателя

Draguston Профи (562), открыт 4 недели назад
Здравствуйте! Ищу информацию на данную тему, но никак не могу найти. Может кто-нибудь что-то знает про то, как работает качательное движение ротора?
1 ответ
Tokyo Ghoul Гуру (2815) 4 недели назад
Качательное движение ротора — это принцип работы электродвигателей, в которых подвижная часть, называемая ротором, вращается вокруг неподвижного основания под действием магнитного поля. Ротор состоит из сердечника с обмотками или постоянными магнитами и вращающегося вала. При подаче электрического тока на обмотки возникает электромагнитное поле, которое взаимодействует с магнитным полем статора, вызывая движение ротора.
DragustonПрофи (562) 4 недели назад
Может ещё знаете, для чего применяют качательное движение при переключении скоростей. Там мне рассказывали, что подаётся постоянный ток на двигатель...
Tokyo Ghoul Гуру (2815) Draguston, Качательное движение при переключении скоростей применяют для обеспечения мягкого и точного переключения передач, что позволяет велосипедисту комфортно ездить по различным типам местности и условиям катания.