Физика. 1 курс. Задача. Тема электричество.

Дмитрий Иванченко Ученик (90), открыт 4 недели назад
Помогите пожалуйста с задачей. Нужно подробное решение с рисунком.
На концах тонкой стеклянной трубки длиной l закреплены равные по величине
точечные положительные заряды Q. В центре трубки находится маленький шарик массой
m, имеющий положительный заряд q. С каким периодом Т будет совершать колебания
этот шарик, если его сместить на очень малое расстояние от положения равновесия и
отпустить? Считать, что сопротивление движению шарика отсутствует. Скажите пожалуйста, как её решить?
1 ответ
Пон Вениаминович Ученик (216) 4 недели назад
Напишите лучше днем, я уверен, что сейчас вам никто ничего нормального не напишет