Погибший сын оказался женатым.Что делать?

любовь галанова Знаток (261), открыт 3 недели назад
Неожиданно оказалось, что сын, пропавший безвести на СВО , оказался женат!Женился там, на войне, при том, что от заключения контракта до приказа о безвестной пропаже прошло всего 3 месяца .Не нам, родителям,не братьям об этом небыло известно.Так же он возобновил общение с женщиной, с которой прожил много лет, но за пару лет до ухода на СВО расстался.Строил планы совместного проживания, покупки квартиры, машины.
Я подозреваю какую-то аферу.Сейчас деньги пропавшего сына получает "жена", а не отец-пенсионер, да и остальные выплаты....это хорошо, если детей в этом "браке" не появилось.
Что делать?кто может помочь в расследовании совершения этого брака?
Поскажите, люди добрые!
15 ответов
Пользователь удален Ученик (160) 3 недели назад
Зачем вам его деньги?)
Sw1tchyyМастер (1046) 3 недели назад
Люди уже на пенсии, и могут быть не трудоспособны
Пользователь удален Ученик (160) Sw1tchyy, Предполагаю, сын сделал это специально. Пожить сам хочет, и правильно!
седой Искусственный Интеллект (240191) 3 недели назад
плохо мамаша..что у вас были такие отношения.
Маруся Искусственный Интеллект (188000) 3 недели назад
А какая вам помощь нужна ? Брак заключён по закону ,зарегистрирован ,о какой афёре может идти речь ? Может он пересмотрел на СВО свои отношения с этой женщиной ?
Серг Дегтярёв Мастер (1105) 3 недели назад
Ну что, можно накатать заяву в полицию о подозрении в мошенничестве.
Наверно реально проверить поддельность/неподдельность брака по месту его регистрации. Может он во время "заключения" брака был за 100 км от того места, и это подтвердит вся его рота и командир.
Сравнить подпись в Загсе с заведомо его настоящими, например на контракте.
И например связи этой новой жены к работникам Загса или сельсовета.
Проверить наличие в его вещах паспорта не помешает, может украли.
любовь галановаЗнаток (261) 3 недели назад
я наверное так и поступлю, именно это я и подозреваю.Парень погиб, есть известие от сослуживцев, документы остались...
Серг Дегтярёв Мастер (1105) любовь галанова, Вы на всякий свяжитесь с сослуживцами, уточните где сын был в день заключения брака. Если не совпадёт с датой регистрации, то это будет хорошим основанием для заявления. А не просто подозрения. Ну и про подпись из Загса тоже напишите, чтобы назначили экспертизу, а то попадётся какое-нибудь тупко в полиции.
Марина ОвсянниковаЗнаток (354) 3 недели назад
дельный совет☝️ с сослуживцами нужно связь иметь , могут свидетели понадобиться , чтоб объяснения хотяб в письменной форме прислали
Jhim ** Искусственный Интеллект (107346) 3 недели назад
что делать кому/с чем/для чего?
браки не расследуются.
что надо?
Серг ДегтярёвМастер (1105) 3 недели назад
"браки не расследуются."
Чушь собачья
Ольга Лобанова Оракул (96289) 3 недели назад
а почему получает только жена? на родителей право наследования тоже распространяется.
идите к нотариусу, принимайте наследство.
_______________
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (105455) 3 недели назад
Прежде, чем отвечать, нужно быть в курсе темы. А это значит знать закон, чтобы ответом «не к месту», не обмануть человека, направив его по ложному. А теперь объясните взаимосвязь выплат родственникам погибшего на СВО с наследственными правом
Ольга Лобанова Оракул (96289) Дмитрий Борин, слышь, отзынь от меня, есть несколько выплат, из которых некоторые положены только жене, а некоторые и родителям. не комментируй меня больше, правда запретить тебе этого я не могу. я в твои ответы с коментами не лезу, будь любезен, не лезь ты в мои .
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105455) 3 недели назад
А денег у Вас хватит, чтобы оплатить такую работу? Может быть проще забыть
Серый Искусственный Интеллект (223728) 3 недели назад
Выплаты родителям, жене, детям будут произведены.
За 20 000,00 руб. такую работу, которую вы хотите провернуть, никто даже пальцем не пошевельнёт. Проще забыть и не осквернять память воина.
Серг ДегтярёвМастер (1105) 3 недели назад
Что-то я не понял, что, полиция теперь только за бабки от заявителя в чем-то разбирается?
ЛиНик Искусственный Интеллект (211731) 3 недели назад
Вообще, насколько мне известно, за пропавших без вести ничего не выплачивают--пока их погибшими не признают( и это в суде в основном решают).Так что, может, все пока не в курсе кто что получил--просто разговоры.Решайте вопрос.Там в ком--ях выше есть наводки. Я не в курсе--что кому и сколько.Но родители точно не останутся без выплат( если о себе заявят).
Марина Овсянникова Знаток (354) 3 недели назад
попробуйте со ссылкой на спор о праве признать брак не действительным сприцелом на то, что он был не добровольным , так как семейный кодекс указывает одним из принципов брака - добровольный характер
не тяните только. там сроки процессуальные идут. если супруга получит выплату будет проблематично ее вернуть и самим получить. Наймите лучше адвоката, а то суды могут не воспринимать вас всерьез и пойти по наилегкому пути
ЖаннаПросветленный (26250) 3 недели назад
"ссылка на спор о праве"
"что был не добровольным"
Лишь бы написать что-то?!
Иск о признании брака недействительным от матери погибшего сына суды не примут не потому, что "не воспримут всерьез", а потому что это законом не предусмотрено.
Марина Овсянникова Знаток (354) Жанна, между прочим сейчас развивается в юриспруденции подобная судебная практика. Сколько моментов не было оговорено и не предписано законом, на которые давал разъяснение Пленум Верховного Суда и суды потом принимали прямо противоположные решения. Например споры в порядке ст. 1069 ГК , где ранее нужно было доказать вину должностных лиц. Пленум ВС РФ постановил, что теперь это необязательно. Пусть подаёт как спор о праве , а уже при рассмотрении назначит экспертизу и признает брак не действительным. Такой иск она может подать. Нужно хитрить
Азат Рахимкулов Мудрец (14504) 3 недели назад
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
надежда кочергина Знаток (385) 3 недели назад
на аферу похоже.. о чем то таком по радио толковали..
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219855) 3 недели назад
Никаких денег не получали и после ВОВ, у кого пропали без вести. Знаю таких вдов и их детей.Он же совершеннолетний был. На ком захотел,на той и женился.
МаняПросветленный (24482) 3 недели назад
причем тут ВОВ, если сейчас все по-другому? что вы несете?
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119643) 3 недели назад
ваш сын погиб. Это трагедия. Возможно родится внук от той женщины, с которой он расписался. А возможно у них уже был ребенок и он перед контрактом решил расписаться и признать ребенка.
Вам бы в утешение принять, что возможно у вас есть внук в память о сыне.

А вы только деньги делите.
Кайно Блэк Просветленный (21433) 2 недели назад
Шо делать? Шо делать? Снимать штаны и бегать. Что расследовать? Захотел женился. И на ком хотел