ГИБДД вернули прежнее название - ГАИ. Как вы к этому относитесь?
Стягин
(10045),
на голосовании
6 дней назад
28 мая этого года государственной структуре, призванной обеспечивать правопорядок на автомобильных дорогах, вернули прежнее, действующее в СССР, название. Вместо ГИБДД будет официально во всех документах использоваться название Госавтоинспекция (Государственная автомобильная инспекция) или сокращенно ГАИ. Как вы к этому относитесь (одобряете или нет) и почему?
Положительно. Вернули человеческое нормальное еще придуманное нашими предками название. Не надо было изобретать велосипед и красть миллиарды на переименование.
Так оно просто от бедности убрали спецокраску. Этож надо специально заказывать машины, а не брать всякий неликвид у дилеров. А перекрашивать как раньше дешевой краской совсем не кошерно. Вот и ездят на всем что есть только полоска приклеена :)
blackstrip
Drew, эта была еще и жовто-блакитная, а сейчас как огня боятся этих цветов
Плохо. Опять автомобили инспектировать начнут вместо инспекции безопасности дорожного движения... А автомобилей в России немало, миллионов под пятьдесят. Какждый сынспектировал на тысчонку - вот и 50 лярдов... Половина в бюджет, половина в карман.
Мне больше нравится ГАИ, потому что короче и благозвучнее. А так, то же самое яйцо, только вид сбоку) Жаль только, что опять уворуют часть денег себе эти переименователи.