Вопрос к девчонкам: какой макияж вам по душе?

Jematogen Мастер (1645), на голосовании 2 дня назад
Уже давно (а мне уже 26) хочу определиться только с одним базовым макияжем. Привлекает меня эта эстетика наших мам, когда тебя позвали на вечеринку, а у тебя всего одна маленькая палетка dior с базовыми оттенками, и ты намутила "пыльные" смоки, добавила любую имеющуюся сияшку или хайлайтер и пошла. В то же время, сейчас так много косметики и цветов на любой вкус и случай, но лично я вдохновляюсь макияжем окружающих людей или пинтерестом, поэтому всегда хочется что-то повторить. Но это провоцирует лишние траты, у меня есть тени всех цветов, но я использую их пару раз в год, и то не все. Иногда даже целую палетку могу выкинуть или перепродать, потому что занимает место, и я уверена, что она мне не понадобится, но через пару месяцев я вижу какой-то красивый макияж именно в тех оттенках, которые выкинула, и покупаю их заново... Вообще, хотелось бы делать классический макияж типа clean makeup, latte makeup, strawberry makeup, korean makeup, иногда дополнять его блестками, если это какое-то вечернее мероприятие, но не такая у меня универсальная внешность, и, кажется, что яркие акценты скрывают какую-то некрасивость, выделяют меня, люди обращают внимание, хоть и с этим тоже можно провалиться, но душа и финансовое положение так лежат к чему-то более универсальному. Вот хочу узнать мнение, продолжать делать яркие и креативные макияжи, учитывая, что из дома выхожу нечасто и даже не веду какой-то блог о макияже, чтобы был смысл так пыжиться, или перейти на что-то простое, хоть и не современное?
Голосование за лучший ответ
Люлечка Искусственный Интеллект (136789) 1 месяц назад
Попробуйте по архетипу мейкап. Может, яркие вычурные ваше и есть?
JematogenМастер (1645) 1 месяц назад
погуглила, не совсем поняла, что это( можно подробнее? это с астрологией связано?
Natalie..(✿╹◡╹) Просветленный (32297) 1 месяц назад
вообще я уже лет с 24 (несколько лет) почти не крашусь, без приколов -раз 5 или 6 в год и то если едем куда то или праздники какие-то.Я думаю лучше уходовой косметикой заниматься , если у кого то расширенные поры или периодическое акне -как у меня .Для меня фавориты это натуральные и альгинатные маски .Вообще не понимаю нафига тебе макияж , это чисто рисуешь лицо ,которое с твоим лицом общего ничего не имеет .Можно чисто припудриться и подкрасить реснички, если они длинные , если нет - просто карандашиком обвести .Старит нынешняя косметика кожу, в прямом смысле .я с 14 лет боевой разкрас до 22 наверное фигачила и выглядела старше своих лет ,или на свой возраст , благо -худоба делала свое дело и все же возраст ставили меньше большинство людей.А сейчас мне около 30 лет и никто в здравом уме не скажет что мне 29-30 , а потому что всякую фигню на морду крашу редко, а если и крашу - то хорошую косметику, не с рынка покупаю.
JematogenМастер (1645) 1 месяц назад
а я, наоборот, в свои 26 выгляжу на 16, плюс у меня чёрные крашеные волосы (тут 100% нужен макияж), и бледная кожа, губы, ресницы, черты лица не самые красивые. я его тоже делаю не ежедневно, я говорю про выходы куда-либо. повседневные или вечерние.
Natalie..(✿╹◡╹) Просветленный (32297) rhinestoneeyes, никто на 10 лет моложе не выглядит,это вам просто видимо в уши надул кто то)). я думаю на 22 максимум , ну может на 20 но точно не на 16,это еще ребенок)).смоки айс не делайте, легкий макияж без румян и теней, нафиг они вообще нужны.
Промозглый ноябрь Просветленный (35992) 1 месяц назад
да ну нафиг, после нанесения косметики. особенно тональника, почему то хочется быстрей умыться, смыть все это, крашусь оооочень редко, для меня достаточно подвести глаза
JematogenМастер (1645) 1 месяц назад
ну если повезло с лицом, то и этого может быть достаточно)