В инструкции для детской бутылочки было написано что стерилизовать кипячением нельзя что будет и можно ли пить из нее?

Егор Олькин Ученик (105), на голосовании 3 месяца назад
Бутылка сделана из пластика
Голосование за лучший ответ
Владимир Реванов Гуру (2983) 4 месяца назад
поплавится и вредные вещества осядут на стенках
Егор ОлькинУченик (105) 4 месяца назад
Можно ли ее как нибудь промыть?
Егор Олькин, антисептик и моющее средство тебе в помощ, пластик не ращитан на длительное спользование потому что выделяет токсины
olga Оракул (99188) 4 месяца назад
пластик может деформироваться от кипячения... В такой ситуации я бы хорошенько промыла теплой водой с содой и прополоскала...
? Мудрец (18378) 4 месяца назад
Извините, но вы прикалываетесь??? Засунуть пластиковую бутылку в кипяток? Ну ну. Потравите дитё выхлопом из пластика.
?Мудрец (18378) 4 месяца назад
Не рискуйте лучше. Последствия могут быть куда плачевнее, чем бутылочка за 150 рублей.
«Осенняя лихорадка» Оракул (93454) 4 месяца назад
Детская посуда, бутылочки пустышки сейчас делают из безопасного материала , без бисфенола , что позволяет их кипятить и стерилизовать и наливать кипяток без вреда для здоровья малыша. Тем более детские товары в этом плане проходят проверку качества и безопасности.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (117715) 4 месяца назад
У меня дочка и потом , когда внучки у нас были дома - жена -- просто кипятком заливала бутылочки ( авент, как сейчас помню ). Внучки , уже в 8 класс пойдут.